Зимние каникулы и новогодние праздники являются отличным поводом, чтобы отправиться в путешествие или туристическую поездку. Для хорошего времяпрепровождения необязательно выезжать за рубеж, в Украине находится достаточно мест, которые будут интересны туристам. Перед поездкой следует оформить страховку по этой ссылке, здесь вы найдёте выгодные предложения от опытной страховой компании. Страховка является необходимой защитой на случай непредвиденных обстоятельств.

Диканька

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/Dikanka.jpg

Цикл повестей Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» прославил небольшой хутор в Украине. В советское время вышла знаменитая экранизация, которая до сих пор транслируется по телевидению каждые новогодние праздники. Самая популярная повесть цикла называется «Ночь перед Рождеством», так что поездки в Диканьку особенно часто совершаются в рождественские праздники.

Сейчас Диканька представляет собой небольшой посёлок. Среди туристов пользуется спросом усадьба Кочубея. Многие посещают посёлок для прогулок по древним пещерам, в которых жили монахи. Здесь хорошая природа, на которой можно просто отдохнуть душой. Всё вокруг пропитано мистикой, можно услышать много интересных легенд.

Оздоровительный курорт Косино

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/kosino1.jpg

Водный курорт – это отличный способ отдыха. В Косино гостям предоставляются ванны, джакузи и глобальная программа оздоровления. Здесь можно поправить здоровье, после процедур можно ощутить, насколько свежее стал организм.

Дополнительная информация Отдых на этом курорте рекомендован людям, желающим избавиться от заболеваний сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы и желудочно-кишечного тракта.

Источник здоровья на курорте Косино – чистая вода, в которой содержится множество полезных веществ. Высокий уровень сервиса привлекает сюда гостей из Европы. База отдыха оборудована множеством различных вещей, включая спортивные залы, сауны, бассейны.

Закарпатские курорты

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/izuki1.jpg

Захватывающие пейзажи Закарпатья привлекают множество туристов, особенно во время зимних каникул. Здесь широко развит экологический туризм. Самым интересным местом среди Закарпатских курортов является село Изыки. Оно удалено от туристических центров, поэтому жители городом смогут насладиться тихой и спокойной сельской жизнью.

Отдых в селе не так однообразен, как может прийти на ум. Рядом находится несколько лыжных трасс с подъёмниками. Туристам доступно катание на санях с лошадиной упряжкой. Обычные пешие прогулки среди замечательной природы тоже доставят массу удовольствия. Ещё один плюс поездки в село Изыки – питание натуральными продуктами.

Национальный архитектурный музей Пирогово

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/pirogovo1.jpg

Целый музей под открытым небом – лучший способ познакомиться с традициями и бытом украинцев. Здесь можно увидеть огромное множество храмов, домов, мельниц и других построек, которые символизируют этническую суть украинского народа. Весь посёлок представляет собой набор различных архитектурных комплексов.

Обратите внимание! За одну поездку в музей Пирогово можно узнать больше про историю Украины, чем за всю школьную программу.

В музее Пирогово можно изучить традиционный быт украинского народа. Здесь есть возможность увидеть разнообразные кофры, сундуки и свадебные наряды, а мелкая посуда представлена в особенном изобилии. Во время отдыха можно питаться различными блюдами украинской кухни. После поездки сюда туристы привозят домов много разных сувениров.

Город Черновцы

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/chernovtsy.jpg

Город Черновцы не похож на другие города Украины, чем и представляет особенный интерес. До Первой мировой войны он находился на территории Австро-Венгерской империи, благодаря чему здесь в изобилии представлена европейская архитектура. Чтобы насладиться видом на весь город, можно подняться на Ратушу в центре города.

Важное достоинство города Черновцы – близкое расстояние между достопримечательности, практически все они собраны в одном месте. Это позволяет познакомиться со всеми архитектурными шедеврами во время пешей прогулки. В плане архитектуры особый интерес представляет Национальный университет имени Юрия Федьковича. Постройка его корпусов выполнена из красного кирпича, а от отделки, витражей и карнизов захватывает дыхание. Много достопримечательностей находится на Турецкой улице, прогулка по которой тоже является обязательной частью программы.

Шацкие озёра

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/shatskie-ozera2.jpg

Озеро Свитязь является наиболее важным среди Шацких озёр. Вокруг него сформирован Национальный природный парк, в котором собраны все богатства природы. Поездка сюда может быть совершена с разными целями, которые собраны в таблице.

Цель поездки

Что посмотреть

Отдых на природе

Живописные природные уголки, озёра, леса

Осмотр достопримечательностей

Петропавловская церковь, Успенский монастырь, множество других замков, дворцов и храмов

Оздоровление

Базы отдыха с термальными источниками, санаториями и массажными кабинетами

Шацкие озёра зимой особенно красивы, так что поездка сюда в зимние каникулы станет отличным выбором. Природа становится настолько привлекательной, что напоминает сказочные пейзажи из мультфильмов. Идеальное место, чтобы на время забыть о городском шуме.

Каменец-Подольский

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/kamenec-podolskiy.jpg

Крепости и каменные мосты Каменец-Подольского каждый год привлекают множество туристов. В городе находится много достопримечательностей, построенных в разные исторические периоды. Прогулка по Старому городу и посещение музеев доставит огромное эстетическое удовольствие.

Важно! Красоты Каменец-Подольского доступны каждому, до города можно добраться при помощи практически любого вида транспорта.

Каменец-Подольский хорошо подходит для того, чтобы поехать сюда на новогодние каникулы с детьми. Сказочная программа «Сказка старой крепости» оставит детям массу положительных эмоций. В городе много уютных ресторанчиков с традиционной украинской кухней.

Минеральные воды Сатанова

https://businessvisit.com.ua/wp-content/uploads/2018/01/satanov.jpg

Оздоровительный курорт Сатанов поможет поправить здоровье людям с различными заболеваниями. Сюда можно ехать не только для того, чтобы избавиться от болезней. Курорт хорошо подходит для расслабления и веселья, здесь можно зарядиться бодростью для того, чтобы не испытывать проблем с недостатком сил и потерей мотивации.

На курорте Сатанов особым спросом пользуются минеральные источники, массажные залы, сауны и ванны для оздоровления. Между процедурами можно гулять по старинному городу, наслаждаясь многочисленными памятниками архитектуры.