Оптимальное время для замены летних шин на зимние колеса — когда температура воздуха на улице опускается до +7 градусов Цельсия. Сегодня на рынке автомобильных шин представлен большой выбор покрышек, поэтому определиться с моделью бывает очень сложно. Эксперты рекомендуют обратить внимание на покрышки Pirelli Winter Ice Zero Fr — это фрикционная резина, которая производится на заводе в Италии. Шины представлены в широком ассортименте типоразмеров, что позволяет подобрать оптимальный комплект как для седана, универсала или хэтчбека, так и для внедорожника, минивена.

5+ преимуществ «Пирелли Айс Зеро Фр»

Для производства автомобильных шин изготовитель применяет современное оборудование, инновационные технологии (в т. ч. компьютерное моделирование) и качественные материалы. За счет этого покрышки Pirelli Winter Ice Zero Friction характеризуются рядом преимуществ:

  1. Отличное сцепление с разным типом (обледеневшим, мокрым, покрытым снегом) дорожного полотна. Покрышки уверенно входят в повороты и преодолевают любые препятствия на зимнем асфальте.
  2. Отсутствие эффектов слэшпленинга и аквапланирования. Система водоотвода включает целую сеть канавок и ламелей, которые оперативно отводят воду из-под колеса. За счет этой особенности резина не скользит по снежной кашице при движении автомобиля со скоростью более 50 км в час.
  3. Устойчивость к механическим повреждениям. Резина отличается значительным запасом прочности. Колесо не деформируется при высоких нагрузках, обеспечивая комфортное и безопасное вождение.
  4. Акустический комфорт. В отличие от ошипованных колес, фрикционная резина работает тихо. Это лучший вариант для использования в городском цикле.
  5. Управляемость и стабильность. Авторезина «Пирелли» чутко реагирует на рулевые команды, характеризуется низким сопротивлением качению. За счет этой особенности обеспечивается топливная экономия.

В основе покрышки — инновационный материал, содержащий комплекс полимеров и специальных присадок. Авторезина сохраняет свои эксплуатационные свойства в широком диапазоне температур — от -50 до +7 градусов Цельсия. Материал не дубеет на морозе, остается эластичным вне зависимости от погоды на улице.

Что учитывать при выборе комплекта шин

Эксперты рекомендуют обратить внимание на типоразмер колеса. Лучший выбор — те параметры, которые указаны в руководстве по эксплуатации автомобиля. Маркировка типоразмера включает информацию о:

  • ширине шины в мм. Это расстояние между наружными сторонами боковин накачанной автошины;
  • процентном соотношении высоты профиля к ширине шины. Это расстояние от автодиска до поверхности протектора;
  • посадочном диаметре колеса. В зависимости от этого показателя, который обозначается в дюймах, выбирается размер автодиска;
  • индексах скорости и грузоподъемности. Последний указывает нагрузку, которую способна выдержать одна шина при движении автомобиля с максимальной скоростью. Он обозначается латинской буковкой. Индекс скорости указывает, при каких условиях может использоваться комплекс колес. При превышении скорости нагрузка на шины возрастает.

Авторезина «Пирелли Айс Зеро Фр» соответствует требованиям действующих стандартов качества, что подтверждается сертификатом. Производитель предоставляет гарантию на покрышки.