Само слово "зал" звучит пафосно, напоминая дворцовые балы. Для нас гостиная - средоточие семейной жизни, торжеств. Конечно, в малометражках не такое убранство, как во дворце. Но как и в минувшие времена, хозяйки жаждут украсить свой домашний очаг.  Свидетельствует о достатке хозяев, подчеркивает статус, является предметом эстетического наслаждения и, наконец, выполняет основную функцию: занавешивает, как бы определяя границу между улицей и собственным жилищем. В зависимости от плотности, занавесь уменьшает или увеличивает доступ света внутрь. В наши дни, ассортимент позволяет создать классический интерьер с массивными полотнами или современный с элегантными занавесками. Стиль комнаты диктует фактуру ткани.

В вашем арсенале модели на любой вкус. От шифона, льна, батиста до вариантов с бархатом, стразами, камнями. Производители и продавцы не устают удивлять новой коллекцией каждую неделю! Покупателю все сложней выбирать, особенно онлайн в интернет-магазине. Мы стремимся не только к широкой номенклатуре товаров, сколько к популярным позициям, которые пользуются спросом у большинства людей в стране. Безусловно, оконный текстиль еще отражение восприятия, характера владельцев. Каждый может выбрать дизайн, узор по душе. Кто-то в сдержанных тонах, кто- то в пестрых, ярких красках и орнаментах. Кто то предпочтет солидную благородную незыблемую классику в темной расцветке с витиеватыми вензелями.

Разнообразные способы использования

Тюли без штор. Портьеры иногда загромождают пространство. В небольшом помещении лучше повесить только легкие вуали, шифоны, льны. Окно будет казаться больше.  Крепление с люверсами возможно при наличии круглого карниза. Люверсная тесьма с кольцами укладывает изделие в идеальные рельефные складки. Приоритетный критерий: будьте смелыми в выборе того что хотите видеть в своей квартире изнутри и снаружи. Тогда вы точно не прогадаете! Если, все таки, понадобиться экспертное решение, специалисты интернет-магазина "Ламбрекен-ателье"  подберут на любую ценовую категорию, расскажут о свойствах рекомендуемого красивого тюля.

Мы разработали и внедрили гибкие, удобные условия сотрудничества для каждого посетителя. Минимум шагов, действия при поиске занавесей. Они находятся в едином каталоге, состоящем из еженедельно обновляемого завоза. Турецкое - аналог высокого качества. Индивидуальный пошив, учитывающий нюансы  дома. Самая невысокая цена в Украине тюлевых полотен отрезом на метраж. Доставка в любой регион, населенный пункт, независимо от удаленности. Шьем на заказ готовые комплекты,  экономим ваше время, деньги. Все это в одном месте. Тюль в зал лучших  текстильных фабрик. Непосредственно напрямую из цеха.

Как расчитать метраж легкого тюля для зала. Для классического набора количество в ширину в коэффициенте один к двум, в сравнении с карнизом. На этот размер влияет прозрачность основы, на которой вышит узор, материал и его структура. Например, сетка, фатин абсолютно светопроницаемые. Лен, креп-шифон, батист матовые и непрозрачные. Они обеспечивают оптимальное соотношение просмотра и затемнения.  Подавляющее большинство гардин имеет ажурный низ, поэтому важно, чтобы он не заламывался, а был в сантиметре от пола. Айвори, белый лен - предпочтительно, чтобы слегка лежали на полу. Это эффектно. Такая задумка нарочитой небрежности создает раскованный дачный эко-стиль. Если возле окна стоит диван, тут подойдет готовая короткая тюль. Для этого, при раскрое обрезается верхняя часть занавески, потому что, как правило, рисунок чаще расположен внизу и по центру. Цвет должен сливаться стенами, перекликаться гармонировать мебелью, ковром. Красочный принт задает активное, веселое настроение. Коричневые, бежевые производят впечатление стабильности. Пастельный успокаивает расслабляет.