При выборе холодильника нужно учитывать не только размер или мощность, но и расположение и количество камер. В данном случае можно выделить два основных типа холодильников: для установки в квартирах и домах, где есть центральное отопление, и для частного сектора. Холодильники имеют разный объем холодильной камеры и морозильника. Этот фактор напрямую влияет на цену холодильника. На сайте https://www.itbox.ua/ru/category/Holodilniki-c7874/ представлен огромный выбор холодильников, нового поколения.

На какие параметры обратить внимание

Объем холодильника зависит от количества человек в доме. Чем больше семья, тем больше холодильник вам понадобится.

  • Если вы покупаете большой холодильник, то его еще можно оснастить морозильной камерой, что увеличит стоимость покупки.
  • В большинстве современных холодильников камера для охлаждения и заморозки воды отделена от основной холодильной камеры и находится в специальном отсеке. При покупке холодильника лучше всего выбрать модель с морозильной камерой внизу.
  • Это позволит вам быстро заморозить продукты, в отличие от моделей с морозильной камерой сверху, где вы будете вынуждены постоянно размораживать морозилку.
  • Чтобы морозильная камера не работала неправильно, стоит соблюдать основные правила при ее сборке.

Собирая холодильник, нужно проследить за целостностью трубок, а также за отсутствием перегибов и нарушений герметичности. Для начала определитесь, хотите ли вы модель с морозилкой наверху или вниз. В такой модели есть также дополнительный отдел для овощей и фруктов, что позволяет использовать холодильник для замораживания продуктов, не перекладывая их в морозилку.

В холодильнике есть отсек для яиц, поэтому вы сможете пользоваться двумя отделениями для замороженных и свежих продуктов.

Рекомендации экспертов

Не секрет, что выбор техники для дома – это дело весьма непростое. И порой даже самые элементарные критерии выбора могут оказаться решающими при покупке той или иной вещи. Поэтому, чтобы покупка была максимально удачной и приятной, необходимо знать все тонкости выбора того или иного товара. Это касается и холодильников. Перед тем, как приобрести данную технику, нужно определиться с типом холодильника и его основными функциями.

Если говорить о типах, то в зависимости от места установки и типа управления холодильники условно можно разделить на две категории: отдельно стоящие и встроенные. Отдельно стоящие холодильники имеют одну или несколько камер, причем, некоторые модели могут иметь и морозильную камеру. Встроенные же холодильники, чаще всего, представляют собой встраиваемую мебель, в которую входит и внутреннее наполнение.

Отдельно стоящие модели более компактны и удобны в эксплуатации. Кроме того, они дешевле, нежели встроенные, и подходят для установки в небольших помещениях. Что же касается основных функций холодильника, то здесь, опять-таки, все зависит от его типа. Например, отдельно стоящие модели бывают однокомпрессорными и двухкомпрессорными.