Многие люди недовольны своей внешностью. Пластическая хирургия Adonis может избавить от комплексов раз и навсегда. У пациентов, которым предстоит пластическая операция, возникает множество вопросов. На самые популярные из них мы подробно ответим в нашей статье.

С какого возраста можно делать пластические операции?

Пластическая операция – это всегда стресс для организма. Поэтому для подобного вмешательства определен четкий возрастной порог – от 18 лет. 

Однако есть некоторые исключения. Например, пластику ушных раковин можно делать даже в детском возрасте. Однако юный пациент обязательно должен предоставить разрешение родителей в письменном виде.

Верхняя возрастная граница несколько размыта. На омолаживающие операции, такие как липофилинг и подтяжка век, решаются женщины престарелого возраста от 60 лет. 

Можно ли кормить грудью после установки имплантатов? 

Пациенток, которые решились на установку грудных имплантатов, беспокоит вопрос, можно ли кормить грудью после операции. Поскольку молочные протоки не пересекаются, то эта возможность организма сохраняется. При этом имплантаты никоим образом не влияют на качество и состав молока. 

Как избежать осложнений после операции? 

Результат пластики зависит не только от хирурга, но и от пациента. Чтобы избежать осложнений, он должен строго придерживаться всех предписаний врача. Нельзя пропускать плановые осмотры. 

Как выбрать клинику?

К выбору клиники пластической хирургии нужно подходить максимально ответственно. Халатное отношение может привести к самым неблагоприятным последствиям.

В первую очередь необходимо удостовериться, что клиника имеет сертификаты и лицензирована. Затем следует изучить отзывы пациентов, которые оперировались там. Это позволит выявить реальные преимущества и недостатки медицинского учреждения. 

Если вы хотите оказаться в надежных руках профессионалов, то рекомендуем по ссылке adonis.com.ua/direction/plasticheskaja-hirurgija/ обратиться в частную клинику ADONIS в Киеве. 

Можно ли сделать две операции под одним наркозом?

Под одним наркозом можно провести сразу несколько операций. Но на практике все зависит от сложности хирургического вмешательства. Важно, чтобы пациент не провел под наркозом более пяти часов. 

Комбинации пластических операций самые разные. Например, можно за один раз увеличить грудь и сделать пластику живота. 

Опасен ли общий наркоз?

С пациентом работает анестезиолог, который обеспечивает его безопасность во время операции. Он рассчитывает точную дозировку наркоза. Поэтому боятся его не стоит. 

Как проходят первые дни после операции? 

Первые 3–4 дня после операции самые сложные. Поэтому пациенты остаются в стационаре клиники под наблюдением врачей. 

Если была проведена операция по увеличению груди, то возникают такие симптомы:

  • Тяжесть в груди. 
  • Неприятные ощущения в области швов. 
  • Отеки молочных желез. 
  • Вздутие живота.

Облегчить реабилитационный период помогут медикаменты, которые назначит врач. Это обезболивающие, противовоспалительные средства, антибиотики.