Преимущества алюминиевых лодок Finval

Если использовать плавсредства во время ловли рыбы, каждый рыболов может быть уверенным в получении больших перспектив в процессе «охоты». Это объясняется тем, что ему удастся с легкостью доплыть до самых отдаленных участков на водоеме. Одним из самых верных помощников каждого рыболова считается лодка Финвал, которая отличается большим количеством достоинств. Среди них стоит выделить 4 основных преимущества.

Непотопляемость

Чтобы увеличить показатели особой безопасности алюминиевых лодок Finval, производитель использовал специальную полиуретановую пену с двухкомпонентным составом, которая характеризуется ячеистой структурой закрытого типа. В результате исключена вероятность накопления нежелательной влаги в процессе эксплуатации плавсредства.

Эргономика и максимальный комфорт

В процессе создания современных конструкций, украинский производитель учитывает решение вопросов, касающихся комфорта и эргономических свойств.

Таким образом, большинство моделей укомплектованы:

  • вместительным топливным баком;
  • рундуками для хранения определенного количества удилищ;
  • аэраторами для рыбы, которые характеризуются возможностью подачи/откачки воды в автоматическом режиме;
  • пилонами для буксировки всевозможных водных аттракционов;
  • кормовой и носовой платформой с большим количеством свободного пространства.

В последнем случае рыболову будет комфортно «охотиться» на подводных обитателей с плавсредства.

Устойчивость на воде и мореходные особенности

Независимо от выбранной модели, представленные лодки Finval характеризуются великолепной маневренностью и управляемостью даже в условиях большой скорости, волнах в водоемах. При движении пассажиры могут с легкостью перемещаться в лодке, подходить к бортам, не беспокоясь за потерю равновесия и возможное падение в воду.

Благодаря специальному защитному покрытию, такие плавсредства не боятся контакта с соленой водой и могут эксплуатироваться по морю.

Выносливость и высокопрочные свойства

Чтобы сделать лодки более выносливыми в условиях больших волн, производитель использовал специальную конструкцию силового набора, доступную для всех корпусов алюминиевых моделей Finval. В результате был использован специальный профиль для усиления днища; произошло усиления киля с двух сторон; внутри корпусной части были использованы жесткие рамные изделия. Дополнительной особенностью является использование фирменного профиля при стыковке листов обшивки корпуса.