Самые популярные марки покрышек для легковых автомобилей 

На рынке представлено сотни моделей шин для легковых автомобилей. Производителями покрышек выступают отечественные и европейские бренды. Многие из них реализуют действительно качественную продукцию. Особой популярностью пользуются резины 5 крупнейших марок.

Goodyear 

Проверенный временем американский бренд, основанный в 1898 году Фрэнком Зиберлингом. Изначально деятельность была ориентирована на выпуск шин для велосипедов. Только в 1901-ом начали изготавливаться покрышки гоночных автомобилей, а несколькими годами позже – для городских машин. 

Сегодня компания Goodyear предлагает огромную линейку резины. В нее входят летние, зимние и всесезонные комплекты. Можно без труда найти среди них подходящий для своего авто. 

Michelin

Старейший французский бренд, основанный в 1889 году. Изначально производство было сосредоточено на выпуске резины  для велосипедов. В 1891-ом компания вышла на рынок автошин. В ассортименте появились обычные и пневматические модификации. Постепенно линейка продукции стала расширяться и сегодня включает более сотни моделей. Такие шины купить можно на любой легковой автомобиль. 

шины для автомобиля

Continental 

Бренд основан в 1871 году в Ганновере. Изначально выпускалась мягкая резина для велосипедов и экипажей. Но когда на дорогах Германии стало появляться все больше машин, компания перешла на производства автошин. Сегодня они пользуются популярностью во всем мире. Продукция отличается высоким качеством, экологичностью, длительным сроком службы и возможностью эксплуатации на скорости до 360 км/ч. В линейке представлено десятки моделей в разной ценовой категории.

Nokian 

Финский бренд, основанный в 1998 году. Главная специализация – выпуск шин для эксплуатации в сложных климатических условиях. Поэтому протектор у большинства моделей расположен поперек. За счет этого обеспечивается более качественное сцепление резины на льду и гравии. При этом канавки протектора быстро очищаются от снега и грязи за счет особой сетки соединения.

Matador 

Бренд основан в 1905 году в Чехии. Деятельность сосредоточена на выпуске резины для легковых машин и внедорожников. При изготовлении продукции используются запатентованные технологии, что позволяет создать уникальные модели покрышек. В ассортименте резина нового поколения, высокосортные шины, всесезонные, фрикционные и шипованные изделия.