Не все поломки автомобиля можно исправить. Иногда требуется замена поврежденных или просто изношенных деталей авто. Но чем их заменить? Вы можете выбрать либо новые, либо бывшие в употреблении элементы. Среди первых можно выделить оригинальные запчасти и их заменители. Какой из этих вариантов лучший? Решающим фактором в этом вопросе должна быть не только цена детали. Не всегда «новое и оригинальное» должно означать «лучшее». Компания «Триал-Авто» предлагает различные запчасти на популярные марки автомобилей. На сайте компании разборка опель астра j вы можете выбрать и заказать детали для автомобиля по очень выгодным ценам.

Новые или бывшие в употреблении?

Одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при рассмотрении вопроса о покупке новых или подержанных автомобильных запчастей, является возраст вашего автомобиля. Если он сошел с конвейера сравнительно недавно, однозначно лучше вложиться в новые и оригинальные запчасти. Это самый дорогой вариант, но благодаря ему вы не снижаете стоимость автомобиля, который, возможно, захотите продать.

Стоит искать возможность

Если машина уже старая, покупка новых запчастей не обязательно окупается, особенно если вы не получаете скидку. Некоторые производители предлагают значительные скидки владельцам старых автомобилей, что немного уравновешивает пропорции между стоимостью нового компонента и стоимостью автомобиля. Это, безусловно, заслуживающее внимания решение, особенно в случае деталей, непосредственно связанных с безопасностью, таких как компоненты тормозной системы, контроллеры подушек безопасности или амортизаторы.
Ведь нужно быть уверенным, что они функциональны и подходят вашему автомобилю.

Проблема с неоригинальными запчастями

Несовместимость может быть одной из самых больших проблем, когда дело доходит до замены. Новые заменители деталей могут стоить дешевле оригинала, но дороже запчастей б/у. Но может оказаться, например, что замененный бампер торчит, а лампы светят не под прямым углом. Поэтому подержанные детали часто являются компромиссом между более дешевыми заменами и новыми, но более дорогими компонентами.

Экономичное решение

Часто используются восстановленные запчасти, которые проходят процесс регенерации. Благодаря этому они восстанавливают полную эффективность, иногда равную эффективности новых деталей. Наиболее часто восстанавливаемые компоненты:

- стартеры;

- генераторы;

- муфты;

- форсунки;

- рулевые колонки;

- турбокомпрессоры.

Однако если вы не можете оценить состояние детали, полагайтесь на проверенного механика или поставщика, который предоставляет гарантию на свою работу.