Пластиковые карты используются повсеместно: в магазинах, на предприятиях, в клубах и даже в транспорте. Для нанесения на них информации применяются специальные принтеры. Превосходное по своим техническим характеристикам устройство под названием Evolis Zenius выпустила на рынок французская компания. Принтер сразу стал пользоваться спросом, так как от аналогов его отличает несколько преимуществ.

Чем хороши принтеры Zenius

Компания-производитель взяла курс на экологичность, что хорошо прослеживается в ее проектах. Так, карт принтер Evolis Zenius представлен в эко-дизайне, что понятно с первого взгляда на устройство. Для изготовления элементов агрегата использовалось вторично переработанное сырье, а электроэнергии он потребляет минимум. Кроме того, карточный принтер Zenius имеет компактный размер и малый вес, благодаря чему его удобно использовать.

Среди плюсов пользователи отметили следующие моменты:

  • Высокое качество печати, в том числе и методом «в край». Логотипы, штрих-коды, фотографии на пластиковых картах смотрятся четко;
  • Печать может быть как монохромной, так и цветной. Скорость черно-белой печати составляет до 500 карточек в 60 минут, а цветной – порядка 150 в час;
  • Программировать можно не только на крупные тиражи, но и на печать карт в единичном экземпляре.

К этому добавим, что карт принтер Zenius работает очень тихо: уровень шума составляет не более 46 децибел.

Как управлять принтером

Управление Zenius происходит посредством компьютера. Используется программное обеспечение Evolis Premium Suite. Существует возможность оповещения, а интерфейс настолько прост, что для управления устройством не потребуется обучать персонал дополнительно. К параметрам печати принтер адаптируется самостоятельно.