Выглядеть, как принято говорить в таких случаях, «на все сто» — сегодня стало своеобразным трендом. При этом заботиться о своей внешности, ухаживать за лицом и телом не просто модно, но еще и выгодно. Ведь инвестиции в здоровье и красоту — верный способ достижения успеха в жизни. Поэтому современные жительницы крупных мегаполисов регулярно совершают визиты в салоны, где опытные мастера помогают им создавать стильный и эстетически привлекательный образ. Без внимания не остается ни одна мелочь. Например, выполняемая каждые 3–4 недели процедура коррекции бровей позволяет поддерживать их естественный внешний вид и удалять лишние волоски. Ведь женщины давно смекнули, что глубина и выразительность взгляда напрямую зависит от ухоженности и аккуратности формы бровей.

Сегодня придать своему взору неотразимости совсем несложно. Лучшие столичные салоны красоты, помимо коррекции, предлагают полный комплекс услуг — моделирование, ламинирование и окрашивание бровей. Последняя процедура способна не просто поменять цвет волосков, но и поставить яркий акцент в создаваемом образе. Ведь выразительные брови всегда привлекали внимание мужчин. Давайте выясним, сколько придется заплатить киевлянкам за такую красоту.

Какие факторы влияют на стоимость окрашивания бровей в салоне красоты

В солидных салонах мастера-бровисты используют только профессиональные средства, которые не разрушают и не угнетают структуру волосков. Качественная краска или хна, наоборот, оказывают на них самое благоприятное воздействие:

  • увлажняют;
  • наполняют питательными веществами;
  • делают плотнее и более упругими;
  • придают блеска;
  • продлевают срок сохранения нанесенного оттенка;
  • обеспечивают яркость и насыщенность тонов.

Так влиять на состояние бровей могут только прошедшие сертификацию средства высокого качества от известных в индустрии красоты производителей. Например, безупречная репутация и отличные характеристики продукции брендов Elan Professional Line и Brow Henna используют лучшие салоны красоты в разных странах мира. Приятно, что и в Киеве ведущие бровисты отдают предпочтение расходным материалам ТОП уровня.

Например, применение красок Elan обеспечивает просто потрясающий эффект. Их высокое качество и отсутствие вредных компонентов в составе подтверждается многочисленными сертификатами. Главная «фишка» таких материалов — уникальный набор ингредиентов. Красящие вещества подбираются по особой формуле, которую разработали специалисты производителя. То, что аналогичных средств не может сегодня предложить ни один другой бренд, подтверждено выданным компании патентом. В результате использования продуктов от Elan на волоски и кожу оказывают благоприятное влияние множество полезных питательных веществ, она должным образом увлажняется и приобретает надежную защиту от неблагоприятных внешних воздействий.

Примерные расценки на окрашивание бровей в Киеве

Вот какие средние цены предлагают хорошие столичные салоны красоты за некоторые услуги:

  • Окрашивание бровей краской — 250 гривен за получасовую процедуру.
  • Окрашивание хной — 300 гривен за 30-минутный сеанс.
  • Коррекция плюс окрашивание — 400 гривен (длительность процедуры — 1 час).
  • Комплекс услуг, состоящий из ламинирования, коррекции и окрашивания — 900 гривен за 2-часовое пребывание в салоне красоты.

В среднем в зависимости от индивидуальных особенностей организма процедуру стоит повторять каждый месяц.

Как выбрать салон красоты?

Прежде всего следует обратить внимание на царящую в салоне атмосферу и уровень обслуживания клиентов. Визит к мастеру должен доставлять удовольствие, а выражение «красота требует жертв» совершенно неуместно в данной ситуации.

Второй момент, который не менее важен — уровень квалификации работающих в салоне мастеров. Кроме того жизнь не стоит на месте, поэтому только постоянно улучшающие свои навыки и пополняющие багаж знаний бровисты способны выполнять процедуры в соответствие с последними трендами индустрии красоты.

Особое внимание стоит обратить на обеспечение безопасности клиентов. Мастера обязаны обрабатывать инструменты после каждой проведенной процедуры. Особенно это актуально сейчас, когда существуют риски новых обострений ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Не сомневаться в полученном результате можно лишь тогда, когда мастера используют только профессиональные сертифицированные материалы от ведущих мировых производителей.