Рейтинг составлен на основе отзывов реальных команд с ведущих агрегаторов квест комнат в Одессе: https://odessa.mir-kvestov.com.ua и https://questgames.ua/odessa, мнении опытных квестеров, а также на личных ощущениях команды редакции этой статьи.

В отборе участвовали более 30 хоррор квестов Одессы,  их сравнили по таким параметрам:

а) Народный рейтинг  на агрегаторах (mir-kvestov,questgames)

б) Отзывы на этих же площадках (mir-kvestov,questgames)

б) Реальные отзывы на Google Maps (отзывы Google,которые нельзя удалить)

в) Мнение заядлых квестеров и любителей ощущений для взрослых, которые прошли все страшные квест-комнаты в Одессе и точно знают толк в этом деле

г) Личное мнение редакции. После составления списка, мы лично посетили каждую комнату.

В основной ТОП попали самые страшные квесты с актерами, поскольку именно люди и их мастерская игра создают основные жуткие моменты.

Важно: читатель может не переживать об актуальности этой статьи, так как мы систематически 1 раз/квартал будем проверять текущий рейтинг комнат и обновлять этот список.

Дарим Купон 50 грн на любой из квестов в списке: 04821 - укажите его при оформлении заказа на сайтах компаний, или скажите менеджеру при бронировании по телефону. 

В связи с тем, что каждый квест уникален и по своему наводит ужас, мы решили не отдавать места на пьедестале, а составить список лучших хорроров Одессы, из которых посетить нужно все. Итак, по порядку

Квест комната  “Звонок” 

Количество участников: Идеальный размер команды 6-7 человек, (дети до 12 чел).

Самый высокий балл 9.9 на 16.08.21

Скидка на день рождения ✔️

Адрес: Гагарина 23а, проложить маршрут (в помещении есть еще один квест).

Бронь по телефону: +380 (66) 538 40 10

Купон на 50 грн - 04821, скажите менеджеру по телефону, или при оформлении на сайте.

Бронь на сайте: http://culmination.com.ua/services/zvonok

Звонок  создан по мотивам всем известного фильма, но не какой-то отдельной части,  а по сути сборник лучших моментов из всех серий. Как для хоррора здесь неожиданно много комнат, что оставляет приятное впечатление и насыщенности игрой. Антураж вовлекает в атмосферу, а Самара умело играет со страхами. При этом,  игра актеров бесконтактная и здесь вас никто не будет трогать. Интересные, несложные и последовательные загадки. Это новый квест 2021 года, но уже успел завоевать доверие и высокие оценки команд, максимальный рейтинг зафиксирован на уровне 9.9 баллов из 10!  На сегодняшний день, это самый страшный квест Одессы и его нужно посещать последним, чтобы не испортить впечатления от других.

Наглядное видео одной из команд: 




Квест комната “Проклятие монахини”

Количество участников: 1-7. Идеальный размер команды 4-6 человек 

Самый высокий балл 9.7 из 10 на 15.03.21

Скидка на день рождения ✔️

Адрес: Гоголя ⅓ , проложить маршрут

Бронь по телефону: +380 (66) 538 40 10

Купон на 50 грн - 04821, скажите менеджеру по телефону, или при оформлении на сайте.

Бронь на сайте: http://culmination.com.ua/services/sherlock-holmes 

Проклятие монахини - самый посещаемый среди хорроров в 2021 году и об этом говорит народный рейтинг на мире квестов.Был создан на основе фильма и если предварительно посмотреть кино, прохождение будет гораздо интересней. Создатели монахини решили уйти от стандартных кричалок и послевкусие можно описать словами: “страшно красиво”. Здесь вы увидите удивительную работу по антуражу, во время прохождения хочется остановиться и все детально разглядеть, команды остаются после игры и делают фото. Даже страшные моменты и те выполняются со вкусом. Потрясающий костюм у главного актера, невозможно оторвать взгляд.  По рассказам создателей, благодаря такому подходу к ним часто приходят влюбленные парочки,  или компании с пугливыми девочками, которые обычно хорроры обходят стороной. Здесь все немного иначе и это выводит монахиню в отдельную категорию, “страшно красивый квест”. 

Квест комната “Астрал”

Количество участников 2-8 человек, идеальный размер 4-7 

Скидка на День Рождения есть ✔️

Адрес Канатная 68

Бронь по телефону 0737779003

Купон на 50 грн - 04821, скажите менеджеру по телефону, или при оформлении на сайте.

Бронь на сайте http://culmination.com.ua/services/astral

Астрал основан по мотивам 1-2 части всем известного кинематографического шедевра. Антураж прекрасно огранен сложными механизмами, которых не встретить ни в одном квесте города, в свою очередь, очень неожиданными и прекрасно вписанными в сюжет и логику игры. Атмосфера очень напряженная и достаточно страшная, а актеры, будто сошедшие с экранов, точно найдут подход к каждому и сумеют напугать даже самых смелых. Загадки несложные и логичные, которые также подходят под стилистику данного жанра. Аннабель уже сумела завоевать топ-места в рейтингах среди остальных квест комнат города, а также любовь даже самых заядлых квестеров. 

Квест комната “Аннабель”

Количество участников 2-8 человек 

Скидка на День Рождения есть ✔️

Адрес Соборная площадь 2, проложить маршрут

Бронь по телефону 0980005605

Купон на 50 грн - 04821, скажите менеджеру по телефону, или при оформлении на сайте.

Бронь на сайте http://culmination.com.ua/services/prison-break

Аннабель создан по мотивам всем известного фильма, повествующем о демонической кукле. Декорации выглядят атмосферно и гармонично переплетаются с хорошей, продуманной игрой актеров, которые никого не оставят без внимания. Интересные загадки, которые хорошо продуманы, логичны и полностью вписываются в атмосферу. Отдельного внимания заслуживают актеры, которые используют профессиональный грим, вместо уже привычных масок, что ещё больше дополняет атмосферу. Спецэффекты и механизмы являются уникальными в своем роде, которых больше нигде не встретить. Локации и динамичный сюжет переносят в атмосферу того самого фильма, и способны довести до испуга даже самых заядлых скептиков и  их «это же все нереально».

Квест "Загробный мир"

Бронь на сайте:  https://culmination.com.ua/services/zagrobnyi-mir 

Количество участников:  2-8 человек 

Адрес: Одесса, Старосенная , 5

Бронь по телефону:  0980005605

Скидка на День Рождения есть!

При раскопках древнего храма ацтеков потерялась группа ученых без остатков или следов. Местные слухи говорят, что исследователи могут быть вызваны чему-то древнему, что веками находилось в заключении в этом храме. Итак, Ватикан решил выслать вас для расследования этого мистического исчезновения и раскрытия тайны храма, который может оказаться не таким, как выглядит.

Однако чтобы приступить к расследованию, вам придется внести жертву и часть своей души. Эта цена – проход к Потустороннему Миру, места, где витает древнее зло. Вам предстоит взять на себя эту задачу и узнать, что стало причиной всего этого. Но будьте осторожны, потому что если вы не торопитесь, ваша душа может остаться навсегда в темных стенах древнего храма, и шанса спасти себя не будет.

Квест Мрак

Бронь на сайте:  https://culmination.com.ua/services/mrak/

Количество участников:  2-18 человек 

Адрес: Одесса, Гагарина 23а

Бронь по телефону: 0980005605

Скидка на День Рождения есть!

Ку Клукс Клан – это оккультная секта, основанная в 1865 году в Южной Каролине США. Они использовали белые мантии с красными крестами и стали известны своей жестокостью. Члены этой секты убили около 130 тыс. человек, считая, что их религиозные убеждения, ориентация или цвет кожи не отвечали их идеям идеального общества. Жертвам нанесли невероятные пытки и мучения, а также использовали в ритуалах и обрядах. Многие похищенные неизвестно где находятся. За уголовные действия правительство провело жесткие меры против сектора, но его лидерам удалось скрыться. Десятилетиями позже, во время допроса информатора, удалось выяснить местонахождение руководителей Ку Клукс Клана.

Если вы хотите проверить рейтинг и квесты из ТОПа мы отфильтровали этот список на агрегаторах и вы  можете посмотреть по ссылкам: 

https://questgames.ua/partners/kvest-komnaty-culmination

https://odessa.mir-kvestov.com.ua/companies/culmination