Автопрокат предусматривает получение полностью исправного и чистого авто современной модели в личное распоряжение. На такой машине можно с комфортом поехать в любую точку города и за его пределы, не беспокоясь о техническом состоянии.

Единственным нюансом является стоимость. Некоторым водителям она кажется довольно высокой, но и в этом случае можно найти выгодное решение. Это может быть недорогой прокат авто в Одессе https://catcar.ua/odessa/ или же скидка на услуги. Далее узнаете об этих и других способах экономии на прокате.

Выбор авто строго по количеству пассажиров

Перед тем, как оформить прокат авто, необходимо точно определиться с количеством пассажиров. Например, если планируете небольшое путешествие или поездку за город на 1-2 человек, то стоит остановить выбор на небольших маневренных седанах.

Большой и мощный кроссовер, вмещающий около 5 человек, в данном случае точно не подойдет. Многим водителям такая машина нравится больше, чем стандартные легковые авто. Но в этом случае переплата за расход топлива обеспечена.

Бронирование авто напрокат заранее

Если вы решили взять отпуск и поехать в другой город или же заранее договорились с друзьями об увлекательной поездке, стоит в тот же момент подумать об автопрокате. Предварительное бронирование поможет сэкономить около 15 % стоимости услуги. Эти деньги точно пригодятся во время путешествия. К тому же, при обращении в сервис по прокату автомобилей в день выезда, может попросту не оказаться подходящей модели.

Скидки и акционные предложения

Практически каждая компания периодически делает скидки на прокат определенных моделей машин, а также предлагает выгодные ценовые решения. Дополнительным бонусом являются разные программы лояльности для постоянных клиентов. Узнать о подобных выгодах можно на сайте компании по прокату или по телефону. Менеджеры с радостью расскажут о действующих предложениях и скидках.

Внимательное изучение страховки

Большинство компаний передают в распоряжение водителя авто, которое застраховано по стандартной схеме. В Украине – это обязательная страховка ОСАГО, которая покрывает убыток третьим лицам. Кроме этого, водитель по желанию может оформить дополнительную страховку, которая покрывает его убытки. Сумма такой услуги может быть разной. Но в любом случае она может избавить от крупных расходов на возмещение ущерба в случае ДТП или другой непредвиденной ситуации.

Выводы

Автопрокат – это вовсе не развлечение для богатых людей, а реальная возможность получить комфорт в передвижении по доступной цене. Чтобы воспользоваться услугой по разумной стоимости, достаточно обратить внимание на следующие нюансы:

  • страховку;
  • скидки;
  • акционные предложения;
  • программы лояльности;
  • соответствие вместимости машины количеству пассажиров.
  • Кроме этого, специалисты рекомендуют перед заказом авто сравнить предложения от нескольких компаний.

"Источник: catcar.ua"