Ботокс для волос – это регенерирующая процедура, которая в последнее время привлекает все больше внимания. Это неудивительно, ведь ботокс для волос быстро и эффективно питает и восстанавливает даже самые поврежденные пряди. Эта процедура проводится в лучших парикмахерских. Однако, используя профессиональную косметику, вы также можете сделать это в домашних условиях. Как сделать ботокс для волос дома? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

способ укрепления волос своими руками

Ботокс волос вместо кератинового выпрямления волос?

Ботокс для волос из-за его сильного регенерирующего действия часто называют альтернативой кератиновому выпрямлению. Он не влияет на структуру волос, не инвазивен и, в то же время, гарантирует питание стержней волос.

Так, во время процедуры на волосы наносится препарат, содержащий:

  • масло арганы;
  • коллаген;
  • кератин;
  • гиалуроновую кислоту и т. д.
  • Все они являются ингредиентами, значительно улучшающими состояние волос.

Чтобы ботокс был эффективным, косметические средства должны глубоко проникать в структуру волос. Это возможно потому, что препараты, предназначенные для лечения ботоксом, содержат вещества, которые открывают чешуйки кутикулы волос. После обработки те же вещества закрывают их. В результате активные ингредиенты попадают прямо в кортекс, который отвечает за цвет волос, их прочность, эластичность, форму и увлажненность. В результате после первой процедуры волосы становятся заметно более жизнеспособными, что является результатом глубокого питания.

Ботокс для волос – ампулы Tahe The magic efecto botox

Хотите узнать, как самой сделать ботокс волос в домашних условиях? Это не проблема. Для начала следует заказать профессиональные ампулы Tahe, которые продаются на официальных сайтах производителя этого средства, а также в специализированных онлайн и офлайн магазинах косметики.

Рекомендуем вам попробовать одну из процедур с помощью ампул ботокса Tahe The magic efecto botox, которую часто выбирают профессиональные парикмахеры. Уже после первого применения вы заметите, что ваши волосы станут более увлажненными, упругими и живыми. Для достижения наилучших результатов рекомендуется провести четыре процедуры. Через несколько месяцев, конечно, можно будет проводить лечение.

Один набор ботокса для волос содержит пять ампул и достаточен как минимум для трех процедур (из четырех отдельных процедур). А это значит, что такой набор позволит поддерживать волосы в очень хорошем состоянии в течение года.

Максимальная регенерация и питание волос: как сделать ботокс волос дома

Вы хотите восстановить свои волосы? Хотите, чтобы они стали более гладкими, мягкими и заметно сияющими сразу после процедуры? Тогда вам понравится ботокс Magic Botox Tahe. Препарат в ампулах содержит кератин, масло арганы, коллаген и гиалуроновую кислоту. Уже после первого использования вы заметите, что ваши волосы выглядят лучше.

ампулы с ботоксом для ухода за волосами

Чтобы выполнить ботокс для волос Magic Botox Tahe, вам понадобится шампунь со слабощелочным pH, который поднимет чешуйки кутикул волос и подготовит их к лечению. Выбирайте для этого шампунь Magic Botox Alkalino 0%. После мытья и сушки волос разделите их на 4 части и приготовьте ботокс.

Итак, приступайте:

  • Начните с нагревания флакона с косметическим средством Magic Botox, например, на водяной бане. Косметическое средство должно изменить консистенцию – стать жидким, прозрачным. Нагрейте прилагаемый к набору шприц и вставьте его иглу во флакон, набрав нужное количество косметического средства (шприц не должен остывать).
  • Сколько ботокса вам нужно? Как нетрудно догадаться, это зависит от длины ваших волос. Для длинных смешайте 4 мл ботокса с 40 мл горячей воды. Для обработки коротких волос вам понадобится 2 мл, смешанные с 20 мл воды. Смешайте косметическое средство с водой до гелеобразной консистенции.
  • Нанесите ботокс на волосы – на пряди толщиной около 3 см, отступив минимум 1 см от корня. После нанесения косметического средства наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и прогрейте волосы теплым феном в течение 10 минут.
  • Далее смойте косметическое средство, но не полностью. В случае очень густых, поврежденных или сухих волос попробуйте смыть примерно половину косметического средства. Однако в случае окрашенных или жирных волос следует смыть около 80% препарата.
  • После ополаскивания отожмите воду полотенцем, расчешите волосы и высушите их, затем выпрямите утюжком.

нанесение ботокса на волосы самостоятельно

Вы заметите явный эффект от лечения с первого раза. Рекомендуется провести четыре процедуры каждые 2-4 недели. После каждого использования набора тщательно промывайте шприц и иглу теплой водой.

После нанесения ботокса на волосы не забудьте правильно ухаживать за ними, чтобы эффект от лечения продержался как можно дольше. Используйте шампунь без соли и питательную маску, рекомендованную производителем.

Magic Botox Gold для более густых и блестящих волос

В предложение бренда Tahe также входит ботокс для волос Magic Botox Gold, который не только придаст волосам здоровый блеск, но и заметно сделает их гуще. Процедура Magic Botox Gold очень эффективна благодаря комбинации арганового масла и салициловой кислоты. Салициловая кислота отвечает за то, что питательные вещества проникают в структуру волос и расширяют ее изнутри.

Порядок действий:

  • Перед использованием Magic Botox Gold вымойте волосы шампунем-загустителем Magic BX Gold (он также используется и после процедуры). Затем высушите волосы и разделите их на 4 части.
  • Ботокс для волос нужно нагреть на водяной бане до получения однородной консистенции. Нагрейте прикрепленный шприц и вставьте его иглу во флакон, чтобы набрать нужное количество препарата. Для длинных волос вам понадобится 4 мл ботокса, смешанные с 40 мл горячей воды, а для коротких – 2 мл ботокса на 20 мл воды. Ботокс для волос готов к использованию, когда после смешивания он приобретает характерную гелевую консистенцию.
  • Следующим шагом будет нанесение препарата. Ботокс следует наносить на пряди толщиной около 3 см, делая отступ не менее 1 см от корней.
  • Затем наденьте шапочку для душа и прогрейте волосы феном примерно 10 минут. По истечении этого времени можно смыть косметическое средство с волос.

качественный ботокс Tahe Magic Botox Gold

Важно – никогда не смывайте ботокс полностью. У вас сухие или очень поврежденные волосы? Тогда оставьте половину состава. А может у вас окрашенные или жирные волосы? В таком случае оставьте на волосах около 20% косметического средства. После ополаскивания высушите волосы полотенцем, расчешите, высушите и распрямите утюжком. После каждого лечения не забывайте мыть иглу и шприц.

Уже первая процедура даст видимые результаты. Выполните четыре процедуры за 2 месяца (по одной каждые две недели), чтобы усилить регенерирующий и утолщающий эффект. Не пренебрегайте правильным уходом. После процедуры следует использовать бессолевой шампунь для волос, а также специальную питательную и защитную маску. Вы также можете использовать ампулы после процедуры ботокса, что дополнительно усилит эффект лечения.

Ботокс для волос: какое средство выбрать?

Мы всегда рекомендуем выбирать профессиональную косметику, используемую в парикмахерских. Именно поэтому мы рекомендуем ботокс для волос испанского бренда Tahe, которому уже много лет доверяют парикмахерские. Это средство простое, безопасное и гарантирует стойкий эффект. Не забудьте использовать косметические средства для ухода, рекомендованные производителем, по завершению процедуры.