В наше время удаление волос в зоне бикини больше не является запретной темой. Каждая женщина хочет чувствовать себя комфортно и эстетично как на пляже или в бассейне, так и в спальне. В настоящее время существует множество способов удаления нежелательных волос в интимной зоне – метод удаления зависит только от наших предпочтений. Как правильно делать шугаринг бикини, безопасна ли эпиляция бикини в домашних условиях и какие еще существуют способы удаления нежелательных волос?

как можно удалить волосы в интимной зоне своими руками

Депиляция бикини – методы депиляции

В зависимости от продолжительного эффекта избавления от волос мы можем выбрать один из нескольких методов удаления волос в зоне бикини. Большинство процедур, кроме лазерной эпиляции, можно проводить дома:

  • Самый популярный метод удаления волос на бикини – бритвой. Этот метод удаления волос имеет несколько преимуществ, но в более широком смысле он может способствовать возникновению многих проблем. Бритье интимных зон бритвой происходит быстро и не требует специальной косметики. Однако эффект длится недолго, максимум до 2 дней. Кроме того, если вы сами удаляете волосы с зоны бикини бритвой, то можете легко порезаться, а кожа часто будет раздражаться. Обычно вокруг отросших волос появляются гнойные пустулы, а сам волос становится грубее.
  • Хорошим методом удаления волос в зоне бикини являются кремы и гели, которые продаются в аптеках. Этот метод депиляции совершенно безболезненный, а эффект от удаления волос, в зависимости от индивидуальных предрасположенностей, сохраняется до недели.
  • К сожалению, гели и кремы для удаления волос в зоне бикини могут вызвать раздражение кожи. Кроме того, они не удаляют волосы с корнями, поэтому даже после эпиляции кремом или гелем часть волос под кожей обычно остается видимой.
  • Депиляция бикини воском высоко ценится. Обычно этот вид лечения проводится в салоне красоты, а стоимость такой услуги может быть разной. Это зависит от множества факторов, в том числе и от популярности салона. Эпиляция бикини воском позволяет полностью удалить волосы вместе с луковицами, а эффект сохраняется до двух месяцев. К сожалению, эпиляция бикини воском – самый болезненный вид эпиляции. Прежде чем решиться на посещение салона, стоит задуматься, выдержите ли вы такую процедуру.
  • Более щадящая процедура – шугаринг бикини. Она проводится с использованием специальной сахарной пасты, в состав которой также обязательно входит лимонная кислота. Она нужна для повышения вязкости пасты, чтобы провести процедуру по устранению волос максимально качественно.
  • Конечно, самый эффективный метод удаления волос в зоне бикини – это лазерная эпиляция. Этот метод позволяет навсегда избавиться от волос. Но он и самый дорогостоящий. Одноразовое посещение салона красоты для процедуры лазерной эпиляции в зоне бикини стоит около 880 грн, а для получения стойкого эффекта необходимо совершить не менее 5-6 таких посещений. Лазерная эпиляция бикини болезненна, но не так сильно, как эпиляция бикини воском или шугаринг.

Как сделать сахарную пасту и шугаринг дома?

Эту пасту можно приобрести в косметическом магазине или сделать дома своими руками. Рецепт ее приготовления простой: в эмалированной емкости нужно смешать 2 чашки сахара, ¼ стакана воды и ¼ стакана лимонного сока. Довести полученную массу до кипения на медленном огне, после чего сразу снять емкость с плиты. Перелить пасту в другую посудину и оставить ее остывать и затвердевать в течение 20-ти минут.

Перед процедурой кожу в интимной зоне очистить, обезжирить и обсушить. С помощью специального пластикового шпателя равномерно распределить пасту на участке кожи против направления роста волос. Слегка прижать ее к коже втирающими движениями. Затем ухватиться за край пасты и резким движением руки удалить ее с кожи по направлению роста волос.

Остатки пасты легко смыть с кожи теплой водой. Чтобы избежать раздражения, вызванного процедурой, рекомендуется смазать кожу на интимной зоне успокаивающим кремом с экстрактом алоэ вера.

шугаринг самой себе зона бикини

Эпиляция бикини – другие виды

В зависимости от того, какую зону бикини мы хотим удалить, различают классическую, бразильскую, голливудскую и французскую эпиляцию.

Классическая эпиляция

Классическая эпиляция по линии бикини – это избавление от нежелательных волос по линии бикини, нижней части живота и области паха (в нее не входят половые губы и межъягодичная складка). Основная задача процедуры – убрать волосы на лобке таким образом, чтобы они не выступали за пределы нижнего белья при надевании.

Французская эпиляция

Это удаление нежелательных волос по бокам лобка и в области паха. При такой эпиляции у женщин остаются волосы на большей поверхности лобка, чаще всего в форме полосы, треугольника или прямоугольника. Однако любые лобковые волосы, которые могут выступать за пределы области нижнего белья, удаляются.

Французская эпиляция бикини фото

Остатки волос на лобке косметолог может подстричь, оставить в виде небольшой стрижки или придать им определенные формы – полоску, круг, сердечко. Решение и фантазия только за вами.

Бразильская эпиляция

Считается самым популярным методом интимной эпиляции. Она заключается в полном удалении интимных волос в области паха, половых губ, лобка, ягодиц и участка между ними. Остается волосяной покров в центре лобка – чаще всего в виде тонкого прямоугольника.

Голливудская эпиляция

Эта эпиляция среди женщин становится все более популярной. Благодаря ей достигается эффект абсолютно гладкой кожи интимных зон. Он заключается в полном удалении ненужных волос «со всей» интимной зоны.

Голливудская эпиляция зона бикини

Удаляются все волосы в паху, на половых губах, на лобке и ягодицах. Эта интимная эпиляция не оставляет волос абсолютно нигде.

Эпилятор для удаления волос в зоне бикини

Некоторым женщинам процедура удаления волос в зоне бикини может быть неудобной. Альтернативой, позволяющей получить относительно продолжительный эффект (отсутствие волос до 4 недель) и не требующей выхода из дома, может стать удаление волос эпилятором.

Эпиляторы для бикини известных марок все чаще оснащаются охлаждающими или массажными подушечками, которые позволяют минимизировать боль, связанную с выдергиванием волосков. К сожалению, эпиляция бикини болезненна, потому что эпилятор удаляет волосы с корнями. Часто бывает, что боль настолько сильна, что женщины решают проводить эпиляцию в зоне бикини в несколько подходов – каждые несколько дней.

удаление волос в зоне бикини эпилятором

Принимая решение о типе эпиляции в зоне бикини, стоит выяснить, какой у вас болевой порог. Также задумайтесь о том, что является вашим приоритетом, чтобы получить эффект гладкой кожи, о которой вы мечтали.