Фотоэлектрический инвертор это сердце всей системы. Солнечный инвертор преобразует постоянный ток, создаваемый фотоэлектрическими панелями, в переменный ток, как в розетке. Кроме того, он используется для мониторинга работы установки и имеет функции безопасности. Если вам нужны инверторы для солнечных панелей то на сайте https://generacia.energy/ru/ можно заказать лучшие модели.

Типы оборудования

Инвертор представляет собой сложную систему чувствительной электроники, которая все время должна обрабатывать большое количество энергии от фотоэлектрических модулей. По самой природе вещей он имеет более короткий срок службы, чем фотоэлектрические панели. Также подключая зеленый тариф нужно выбирать подходящее оборудование. Используемые солнечные станции должны быть адаптированы к определенным условиям.  

Кроме того, неисправность инвертора обычно означает перебои в подаче электроэнергии от всей установки. Надежность инвертора и возможность быстрого выполнения возможных ремонтов: очень важный аспект.

Сказать, что хороший инвертор должен иметь соответствующие сертификаты, это как сказать, что для строительства дома пригодится стабильный грунт. Обычно вам не нужно беспокоиться об этом: серьезные производители всегда имеют необходимые сертификаты.

Наклон крыши влияет на стоимость установки

Инверторы предназначены для работы в суровых условиях. Механическая прочность может быть оценена по классу защиты IP и испытаниям PVEL.

  • Класс защиты IP определяет, насколько данный продукт устойчив к пыли и воде.
  • Это особенно актуально на фотоэлектрических фермах, где инверторы обычно монтируются под открытым небом.
  • Подавляющее большинство инверторов имеют IP65, что означает, что они могут работать на открытом воздухе, дождь им не страшен. Некоторые даже имеют IP66, то есть они еще более водонепроницаемы.

Детали и длина гарантии являются одним из лучших косвенных признаков, свидетельствующих о качестве данного инвертора. Иногда бывает нелегко отличить хорошую гарантию от плохой, так как производители часто предлагают возможность платного продления гарантии на несколько лет, а иногда даже один и тот же продукт имеет совершенно разную гарантию в разных странах.

Детали гарантии действительны и охватывают такие вопросы, как сообщение о неисправностях, гарантированная помощь со стороны обслуживания клиентов, ущерб, который гарантия покрывает или не покрывает.