В основном во время наращивания ресниц, мастер работает с верхним рядом, а нижний никто не трогает. Но если уж хочется сделать взгляд более притягательным и естественным, то можно нарастить и нижний ряд.

красивые нарощенные ресницы

Нижнее наращивание ресниц: особенности

Многие женщины стремятся облегчить свою жизнь, например, избавив себя от длительного нанесения макияжа. Наращивание ресниц нижних в комплексе с верхними помогает добавить яркости и выразительности взгляду, при этом никаких дополнительных косметических средств не требуется.

Чаще наращивают нижний ряд те девушки, которые в любое время хотят выглядеть сногсшибательно.

Обычно к процедуре наращивания нижнего ряда ресниц прибегают дамы, желающие выглядеть в любое время дня и ночи просто сногсшибательно.

Эта процедура идеальна для тех, кто не хочет ежедневно наносить декоративную косметику.

При выполнении процедуры можно использовать две техники:

  • пучковую – помогает добиться визуального эффекта;
  • поресничную – помогает добиться максимально естественного эффекта.

виды ресниц для нижнего наращивания

В некоторых случаях можно нарастить ресницы только по уголкам.

Как наращивать нижние ресницы: пошаговая технология

Наращивание верхних и нижних ресниц мало чем отличается друг от друга. Единственно отличие – это четкая работа с нижним рядом, так как можно легко нанести повреждения слизистой глаза. Процедура выполняется с открытыми глазами, а если движения будут нечеткими, то клеевой состав может легко на слизистую глаза, что приведет к раздражению и жжению, придется срочно промыть глаз, чтобы убрать все его следы.

Мастеру нужно быть четким, а клиентке придется долго пролежать с открытыми глазами – процедура длится около 2 часов.

Поресничное наращивание – это сложная процедура, но конечный результат оправдывает все труды. Алгоритм действий включает такие моменты:

  • Правильное расположение патча. Подушечка из силикона подводится под веко, помогая его изолировать.
  • Ресницы обрабатываются обезжиривающим продуктом. Ним удаляется естественный жир с волосков. Если жир останется, то клеевой состав плохо зафиксируется.
  • С помощью пинцета разделить все волоски.
  • Клей нанести на блюдце, и взяв пинцетом пучок искусственных ресниц или только одну волосинку, макнуть их в клеевой состав. На поверхности ресниц не должно быть капель клея, если они есть, то предварительно с накладок его снимают об патчу.
  • Изогнутым пинцетом зафиксировать искусственный волос на собственной реснице.
  • Фиксировать ресницы необходимо от внешнего угла и постепенно двигаясь к переносице, пока не удастся получить нужный результат.

Правильный уход

Важно разобраться не только в том, как нарастить нижние ресницы, а и как обеспечить им правильный уход, чтобы искусственные волоски продержались как можно дольше.

уход за нарощенными ресницами

После наращивания придется забыть о том, чтобы спать лицом вниз, механический контакт приведет к тому, что ресницы быстро отклеятся. Нельзя интенсивно тереть глаза и вообще часто касаться этой области. Также потребуется обеспечить новый уход за кожей лица.

Также следует запомнить и такие моменты:

  • Полная стерильность, если носятся линзы. Обязательно использовать антисептик для рук. При ношении очков обрабатывать их специальными составами, которые помогут поддержать чистоту линз.
  • Бороться с повышенной слезоточивостью. Слезы сильно сокращают срок ношения искусственных ресниц. Нужно стараться избегать ситуаций, которые могут спровоцировать появление слез.
  • Сушка ресниц. Изначально будет непривычно ощущать тяжесть воды на ресницах. Убирать влагу полотенцем или феном строго запрещено. Можно воспользоваться ватным диском и промокнуть излишки влаги.
  • Нанесение защитных средств. Они помогают защитить клей от негативного воздействия внешней среды.

Нельзя самостоятельно снимать наращенные ресницы. Кожа вокруг нижнего века особо чувствительная и ее легко можно повредить.

Как правильно умываться при наращенных ресницах?

В первые 3-4 часа после процедуры нужно полностью исключить контакт с водой. Нужно дать время клею полностью схватиться. Дальше во время умывания использовать только холодную воду, горячая может разрушить клеевой состав.

Нужно избегать контакта ресниц с соленой водой, под ее воздействием они легко отклеиваются. После процедуры нельзя ходить в баню и сауну, они оказывают плохое влияние на искусственные волоски.

Ежедневные умывания должны проводиться с мицелярной водой. Она помогает аккуратно воздействовать на кожу лица и не затрагивать край ресниц. Снятие макияжа с глаз осуществляется с помощью бес спиртовых средств. Очищение проводят ватной палочной или диском и только точечным воздействием.

как правильно умываться с наращенными ресницами

Ресницы промывают холодной водой каждый день. После умывания ресницы просушивают и расчесывают спутанные волоски.