Для комфортного проживания будь то в доме или в квартире необходимо, чтобы инженерные коммуникации исправно функционировали. Но, время от времени случается так, что они по той или иной причине засоряются. Небольшой затор каждый может  самостоятельно его удалить из труб. В более серьезных ситуациях требуется вызов сантехнических служб.

С процессом очистки не стоит долго затягивать, ведь он может вызвать более тяжкие последствия. Это может привести к затоплению дома либо квартиры. Поэтому очень важно осуществлять подобные работы не только в аварийно, но и периодически проводить профилактику. Если вам необходима чистка канализации в Киеве, то за комплексными услугами обращайтесь к Trubolub.

Почему происходит засорение канализационного коллектора

Забивание происходит по нескольким причинам:

  • жировые скопления и солевые наросты -  жир имеет тенденцию постепенно накапливаться, особенно, если на негладкой поверхности, а солевые отложения образуются из-за использования жесткой воды, вот именно на них и оседает осадок в виде жира;
  • мыльные пробки – после применения моющих и чистящих средств образуется пена в большом количестве, она  смешивается с мусором, образуя гелевую массу в трубе;
  • посторонний объект – крупные детали чего-либо перекрывают проход;
  • остатки пищи – они не смываются, а группируются и предотвращают свободное течение потока;
  • неправильная конструкция и не соблюдены правила монтажа водостока либо – сброс с отходами накапливается в определенных местах.  

Методы для прочистки и восстановления первоначального состояния дренажа

Широко применяются две методики: механическая и гидродинамическая. В первом случае необходим трос либо специальный механизм с вращающимся наконечником для проталкивания пробки и освобождения участка. Гидродинамическая промывка является эффективным, но щадящим способом.

Прочистка канализации от фирмы Труболюб происходит с применением гидродинамической установки. Она состоит из насоса, который подает воду с давлением 200 ата, шланга и насадки, создающей мощную реактивную струю. 

Этот метод имеет несколько преимуществ:

  • смывается засор за короткое время;
  • нет надобности проводить демонтаж и последующий монтаж системы;
  • не оказывает вредного воздействия на окружающую среду;
  • хорошо очищает сложных конструкции;
  • возможно применить в любое время года.

Наша компания не только осуществляет чистку канализации, но оказывает полный комплекс услуг. После прочистки мы делаем подробный анализ того, что привело к засорению, диагностируем состояния сливных труб.