Многие девушки часто задают себе вопрос, что подарить мужчине на годовщину отношений? Если спросить у самих мужчин, то ответов будет масса и выбрать из них лучшее, не получится. Тогда, что же делать? Выбирая подарок, лучше использовать практичный подход – он должен быть полезным и востребованным. Чтобы в итоге не получилось так, что уже на 2-3 день о нем мужчина и не вспомнит.

годовщина поздравление для мужа

Что подарить любимому на годовщину отношений: практичные советы

Каждый второй человек, при выборе подарка, вне зависимости от вида торжества, впадает в ступор. Вроде и в магазинах выбор огромный, но на чем остановиться? Чтобы процесс выбор был не таким сложным, стоит взять на вооружение такие советы:

  • Не спешите покупать первое попавшееся, остановитесь и вспомните, чем увлекается любимый. Ему будет приятно, если он узнает, что его хобби поддерживает его вторая половинка, одаривая презентами для развития этого увлечения. Так, например, мужчина увлечен спортом, тогда качественная спортивная одежда или экипировка ему понравятся.
  • Если до важного события осталось пару недель, то в этот период лучше внимательнее прислушиваться к словам мужчины. Возможно, в разговоре он проговориться и расскажет, о чем давно мечтает. А в магазине его взгляд метнется к нужному отделу. К примеру, проходя в супермаркете мимо рыбацкого отдела, он задержит взгляд на нем и задержит ходьбу. Не знаете, о какой вещи из этого магазина он думает, подарите сертификат.
  • Не стоит забывать и о его предпочтениях год – это уже достаточно много, чтобы изучить его предпочтения. Может ему, не важен подарок, а само впечатление. Тогда не стоит тратить силы на поиск и деньги на покупку ненужной вещи, лучше организовать красивое торжество и встречу с друзьями, которых так давно не видел.
  • Что подарить мужчине на годовщину? Запомните, что лучший презент для каждого – это вещь, о которой он так долго мечтал, но сам не мог приобрести. Такое часто случается в нашей жизни, то денег нет, то сумма велика, то еще какие проблемы мешают.

Практичный подарок

Что подарить на год отношений молодому парню? Ориентируясь на его пристрастия, можно выбрать такие сюрпризы:

  • Походы в горы, спуски на лодках. Это то, что его увлекает больше всего, тогда можно подарить: практичный и удобный рюкзак, палатку, термос и другие полезные приспособления для походов.
  • Спорт и только спорт. Если парень увлекается спортом, то для него станет хорошим подарком то, что связано с его увлечением: экипировка, спортивная одежда или билет на игру любимой команды.
  • Автолюбителю можно подарить то, что нужно для его железного коня: набор для ухода за авто, удобный держатель для гаджета, коврики или чехлы в машину, набор инструментов.
  • Фанату музыкальной группы понравится футболка с изображением любимого исполнителя, а если еще и на ней будет автограф, то это вообще супер.
  • Компьютерному гению придется по душе диск с редкой программой, удобная мышка и любые другие приспособления, помогающие развивать способности.
  • Заядлому рыбаку. Ну, а здесь выбор просто огромен. Если попасть в один из специализированных магазинов, то можно найти лучший подарок.
  • Фотолюбителю. Можно подарить фотоаппарат с различными функциями, штатив и другие приспособления, позволяющие делать красивые фото.

практичные подарки мужчине на годовщину

Что можно подарить на год отношений? Да все что угодно, если ориентироваться на его пристрастия. Даже обычная фурнитура для гаджета в виде беспроводных наушников или блютуза станет уместна современному молодому человеку.

Что подарить любимому на годовщину: 5, 10 лет знакомства

Если пара вместе уже 5-10 лет, то это уже большой срок. Сегодня мало кто сразу бежит в ЗАГС, все больше людей живут гражданским браком и это не значит, что их отношения чем-то отличаются. Штамп в паспорте ведь никого не удержит рядом, главное, чтобы любовь и понимание были постоянными спутниками.

Выбирая презент на годовщину, но не первую, а к примеру, пятую или десятую, можно остановить выбор на таких вариантах:

  • Для пары, проводящей много времени на работе будет приятно просто отдохнуть вместе, позабыв обо всех проблемах и заботах. В таком случае можно просто отправиться вдвоем в круиз на яхте или пароходе.
  • Можно подарить золотой перстень с красивой гравировкой или драгоценным камнем. А если еще и сделать его под заказ у хорошего мастера, да выгравировав на нем инициалы, то это впоследствии можно будет передавать будущим поколениям мужчин этого рода. Кому ж такое не понравится.
  • Домашняя пивоварня. Мужчина не может найти себя в этом мире, никак не знает, какая работа ему по плечу? Тогда подарите ему пивоварню. Готовя вкуснейший игристый и пенный напиток, он сможет не только сам насладиться им, но еще и заработать, продавая его.
  • Фотоальбом. Сегодня можно легко заказать альбом на разную тематику. У каждого мужчина за спиной есть разные истории и фотографии с тех времен, например, службы в армии, о которой он часто вспоминает. Так может взять и сделать для него альбом и дополнить его интересными историями с той жизни и красочными фото. Тематика может быть разная, главное проявить инициативу.

А можно просто сделать сюрприз своими руками: приготовить вкусный ужин, связав для него креативный шарф или перчатки, нарисовав картину, которая станет украшением его рабочего кабинета.

какой подарок выбрать для любимого мужчины

Вариантов огромное количество, главное не спешить, просто сесть и подумать и обязательно найдется ответ на вопрос, что подарить мужчине?

Что не подойдет для презента любимому?

Если хочется поразить любимого, то на такие банальные вещи внимание лучше не обращать:

  • блокноты, еженедельники и другие письменные приспособления;
  • косметические средства, в виде гелей для душа и пены после бритья;
  • нижнее белье и носки.

Главное условие хорошего подарка – это необычность. Вещь должна быть такой, чтобы вызвала положительные эмоции.