Йогурты любят как взрослые, так и дети. Этот продукт очень полезен для организма, легко усваивается и, безусловно, очень вкусный. Если вы не доверяете фабричной продукции, сделать йогурт можно и дома. При этом он будет намного полезнее, а в натуральности ингредиентов вы сможете убедиться лично.

Чтобы сделать йогурт дома, понадобится закваска. Где ее взять и какая закваска будет не только безопасной для здоровья, но и полезной? Итальянские закваски для йогуртов от GoodFood - это проверенный сертифицированный качественный продукт, с помощью которого вы откроете для себя и своих малышей новые возможности в правильном питании.

Закваски для йогурта - приготовить очень просто

Сделать домашний йогурт намного проще, чем кажется. Для этого можно использовать как обычную кастрюлю, так и йогуртницу или мультиварку. Также обязательно понадобиться молоко (домашнее или магазинное).

Закваска для наринэ позволяет сделать вкуснейший йогурт достаточно быстро и без особых усилий. Алгоритм очень простой:

  • Подогреть молоко до температуры около +40С.
  • Высыпать в него закваску и хорошо перемешать.
  • Укутать емкость в покрывало или теплое полотенце. Оставить на 8 - 12 часов.
  • Проверьте продукт - он должен стать густым. Если нет, оставьте его еще на пару часов. Если он готов, отправляйте его на 3 - 4 часа в холодильник.

Важно соблюдать чистоту - обдайте кипятком все емкости и ложки, которые вы будете использовать.

Вот и все! Готовый наринэ можно хранить до 5 дней. Это очень просто, к тому же вы можете быть уверены, что в продукте нет консервантов, ароматизаторов и других веществ, которые не принесут пользы вашему организму.

В сети вы можете найти множество вариантов приготовления. Рецепт йогурта в домашних условиях может включать свежие фрукты, сухофрукты и другие ингредиенты.

Закваски - это отличная возможность кормить свою семью не только вкусно, но и очень полезно.

Какая закваска для йогурта лучше?

На современном рынке представлен большой выбор заквасок, которые отличаются по составу, производителю, способу приготовления.

Компания GoodFood предлагает закваски для йогурта, которые, безусловно достойны вашего внимания. Производство осуществляется совместно с итальянской компанией BIOCHEM с 2009 года.

Что гарантирует качество продукции GoodFood?

  • Каждый пробиотик получил паспорт Европейского Банка Штаммов. Это официальная гарантия того, что пробиотик полностью соответствует микрофлоре человека и обладает терапевтическим эффектом.
  • Полезные свойства были неоднократно подтверждены исследованиями лабораторий разных стран мира.
  • Вся продукция прошла клинические исследования, которые установили, что она является эффективной альтернативой сухим пробиотикам.

Благодаря содержания полезных бактерий-пробиотиков, они стимулируют работу ЖКТ и поддерживают иммунитет.

Йогурты, приготовленные с заквасками GoodFood будут полезны не только детям, но и женщинам после родов, всем, кто окончил лечение антибиотиками или имеет проблемы с ЖКТ, а также здоровым людям для поддержания организма и снижения веса.