3D забор - это трехмерное секционное ограждение, сделанное из сетки гиттер. Почему трехмерное? Потому что оцинкованные металлические прутья, сплавленные между собой в одну конструкцию, имеют волнообразные изгибы внизу и вверху или в середине. За счет них достигается не только внешний объем забора, но и его жесткость, прочность. Помимо надежного материала, забор покрыт еще и специальной порошковой смесью, которая препятствует появлению коррозии или ржавчины.

Быстро став популярным, 3D забор теперь востребован во многих сферах строительства. Им ограждают частные участки, дачи, детские сады, школы, другие учебные учреждения, больницы, промышленные точки и так далее. Количество производителей на рынке так же сильно выросло. Если вы живете в Крыму и не хотите волноваться о том, подлинный забор вы берете или подделку, приобретайте его в интернет-магазине “Рич Стоун” https://ричстоун.рф/sevastopol/3-d-zabory-v-sevastopole-kupit-tsena. Там вы найдете только самый качественный товар со всеми сертификатами, а так же сможете получить ответы на свои вопросы и заказать забор с доставкой в Севастополь или любой другой город Крыма. 

Отличия 3D ограждения

Ширина сетчатых секций составляет 2,5 метра. 

Толщина металлических оцинкованных прутьев 4-8 мм. 

Фиксирующие опорные стойки двух видов: квадрат и прямоугольник. Плюс заглушки для защиты от грязи и воды. 

Толщина стенок равняется 1,4-2 мм.

Фурнитура, которая скрепляет секции с опорой (пластиковые хомуты, пластины, стальные скобы).

Некоторые покупатели трехмерных ограждений не жалуют его чрезмерную открытость и застилают секции листами профнастила. 

Критерии выбора качественного 3D забора

Как было сказано выше, строительный рынок пестрит всевозможными вариантами ограждений и производителями. Чтобы подобрать хорошее ограждение, нужно учитывать несколько важных факторов:

Имя производителя. Прочные, долговечные конструкции изготавливаются на больших предприятиях из высококачественных материалов с помощью специального профильного оборудования. Нужно знать, у кого вы покупаете забор, ознакомиться с производителем, их сайтом, прочитать отзывы клиентов и так далее. 

Количество ребер жесткости.  V-образные изгибы, о которых мы говорили выше, созданы на конструкции не только для красоты, но и для обеспечения ее прочности. Чем выше забор, тем больше таких изгибов на нем должно быть. 

Площадь ячеек. Классический вариант – ширина 50 мм, высота 200 мм. Однако сегодня многие производители экономят на материале и делают ячейки больше. Таким образом, от размера ячейки сильно зависит и цена готовой конструкции.

Толщина прутьев. Не редко производители пытаются сэкономить и изготавливают более тонкие прутья, однако такая конструкция хоть и дешевле, но очень недолговечна. Она теряет свою прочность, и через несколько лет вам придется потратиться на ремонт. Минимальная ширина прутьев – 4 мм. 

Материал ограждения. Довольно часто бывает так, что производители изготавливают забор из черного металла, а продают его под видом оцинкованного, существенно снижая стоимость и, соответственно, спрос. Проверить данный факт можно только на складе производителя. Для этого нужно заглянуть внутрь столба и посмотреть на наличие слоя цинка. 

Упаковка забора. Если она не достаточно надежная, значит, производитель не побеспокоился о безопасности своего изделия. В таком случае, во время транспортировки ограждения на нем могут появиться разного рода повреждения: отслоившаяся краска или потертый оцинкованный слой. 

Выводы

Из приведенной выше статьи мы подводим итог: во многом выбор надежного ограждения зависит именно от выбора производителя. В этом плане лучше быть ответственнее и запросить у продавца гарантии, паспорт товара и/или чек, если тот выдается.