Каждый родитель хочет чтобы его ребенок умел и знал как можно больше. Довольно часто даже может показаться, что игра является исключительно лишь пустым развлечением и времяпрепровождением, что его возможно было бы заменить на что-то куда более полезное, например, обучением. Правда так ли это на самом деле?! Почему именно игра действительно важна в жизни каждого ребенка, ответят педагоги такого учреждения как детский сад за городом CleverKids.

Если вы хотели бы узнать немного больше про детский сад, полностью посмотреть информацию можно здесь – https://cleverkids-riviera.com.ua/sadik.

Играем по годам, какие игры можно предложить ребенку

Для начала давайте рассмотрим, в какие же именно игры можно играть с ребенком возрастом 1-2 года. Можно играть в очень простую игру, которая заключается в том, чтобы называть изображение, картинки, предметы и все то, что видит ребенок вокруг себя. Иными словами, игра заключается в расширении словарного запаса. Важно чтобы это было эмоционально и захватывающе. Удивляйтесь, когда показываете малышу игрушку или предмет, прячьте в коробку, накрывайте платочком и т.д.

Второй вариант игры – как все вокруг звучит. Проявите фантазию и юмор. К примеру, вода из крана капает «кап-кап», малыши ходят по дорожке «топ-топ» и пр. Можно также играть в простые стрелялки, догонялки, ходьбу с горки на горку.

Для деток возрастом 2-3 годика важно научиться читать и играть по книжкам, дуть мыльные пузыри, учиться рассказывать стихи и песенки с движениями, прыгать как зайка, и пр.

Для малышей 3-4 лет очень важно развитие речи. Поскольку из-за недостаточного активного словарного запаса могут возникать проблемы. Именно поэтому так важно чтобы игры, в которые малыш будет играть, были посвящены развитию речи.

Если ребенку от 4 до 5 лет, можно играть с ним в рифмы, театр, предлоги, бросать и ловить, играть в резиночки и черепашьи игры. Словом, существует отличное множество самых разных игр на любой возраст, которые можно предложить деткам. Поэтому ни в коем случае не стоит забывать или недооценивать важность игрового процесса для деток.

К слову, насколько важен для деток процесс игры, отлично понимают педагоги детского сада за городом CleverKids в Riviera Villas. Это отличное место, которое не только понравится всем без исключения деткам уже с первого посещения, но и учреждение, где детки много играют, проводят время на свежем воздухе, учатся быть самостоятельными, учатся добиваться поставленных перед целей и делают многие другие важные в жизни вещи.

Источник: https://cleverkids-riviera.com.ua/