Современный рынок общественного питания предлагает клиентам множество форм приема пищи. И так же, как грибы после дождя, в нашей стране растут шашлычные, бистро, бары, пончики и фудтраки. Однако похоже, что рестораны по-прежнему доминируют на карте закусочных. Что отличает рестораны от конкурентов, так это обслуживание официантов и более богатое меню. В связи с тем, что на рынке так много ресторанов, возникает вопрос, какой выбрать? Вот несколько советов, которые помогут вам сделать лучший выбор.

Ищите лучший ресторан в вашем городе? В таком случае вам поможет TOP 10.com.ua - рейтинг, основанный на отзывах и комментариях украинцев. Легкий поиск услуги в любом городе Украины. Бесплатное добавление компании в каталог. Удобный поиск, простая и удобная навигация. Найди лучших в своем городе!

Повар

Перед тем, как пойти в ресторан, стоит поискать в Интернете информацию о шеф-поваре. Именитый шеф-повар - залог вкусного меню. Однако это не значит, что хороши только популярные шеф-повара. Тем не менее, зная имя шеф-повара, мы можем искать о нем отзывы или просматривать фотографии в Instagram.

Меню

Большинство ресторанов делятся своим меню на Facebook или на веб-сайтах. Стоит заранее ознакомиться с меню интересующего вас ресторана. Если меню слишком обширное, скорее всего, оно будет невкусным. Лучше выбрать меню, из которого можно сделать вывод о специализации на определенном виде блюда (ингредиентов). У такого меню больше шансов быть безупречным.

Отзывы и рекомендации

Стоит ознакомиться с отзывами в Интернете. В этом случае социальные сети и сайты, формирующие общественное мнение, являются хорошим источником информации. Бывает, что отзывы, размещенные в сети, ненадежны, поэтому вам нужно выбрать портал с относительно большим их количеством. Еще один источник отзывов о ресторане - это ваши родственники и друзья.

Дизайн интерьера

Для некоторых этот момент может быть приоритетным. Если вы ищите место для вечернего ужина на двоих или хотите ненадолго укрыться от суеты, выбирайте более интимные места. На рынке также есть множество ресторанов, предлагающих тематический интерьер, например, арабский. Выбирая место для трапезы, тоже стоит учитывать этот критерий.

Количество гостей

Если в ресторане мы часто видим большое количество гостей и загруженные столики, это может указывать на качество блюд и обслуживания. Там, где всегда много людей, обязательно хорошо кормят. По этой причине в случае запланированных выходов столик следует бронировать заранее.