Раньше английский язык можно было выучить только в школе или университете. Сейчас же каждый человек получает невероятно огромный выбор различных школ и курсов. При этом каждый вариант обучения привлекает своими преимуществами – ценой, методикой обучения, месторасположением школы. Лучшие курсы английского в Одессе обычно объединяют все эти преимущества, о чем свидетельствует рейтинг на сайте Englisher. Единственное, за чем стает вопрос – это обучение онлайн или офлайн. Если вам не удается выбрать лучший вариант, мы подготовили список плюсов и минусов каждого формата изучения языка.

Преимущества и недостатки классического обучения

Вот вы уже нашли список лучших одесских курсов английского, который вам подсказал сайт Englisher, но школа предлагает выбор между обучением в аудитории или же прямо из дома при помощи интернет-доступа. Остановиться на привычном обучении в аудитории следует по таким причинам:

  • В аудитории вы сможете лучше сконцентрироваться на обучении. Атмосфера каждого занятия будет способствовать тому, чтобы вы быстро и активно включались в работу над языком и не отвлекались на другие задачи – домашние или рабочие.
  • В аудитории студенты чувствуют меньше стеснения. Например, если у вас возникнет вопрос к преподавателю, вы сможете его смело задать.
  • Если вы придете на занятие, его ничто не сможет прервать. А вот при работе онлайн могут возникнуть неполадки с интернет-соединением.

5ffefd6e9ded2.jpg

Чтобы выбрать лучшую языковую школу в Одессе, следует обратиться к рейтингу, который составили студенты.

Но когда вы начнете искать лучшие курсы английского в Одессе и сравнивать их по рейтингу, не забудьте учесть месторасположение. Ведь главный недостаток офлайн занятий в аудитории – это трата времени на дорогу к языковой школе и обратно.

Еще один недостаток классического формата изучения языков – это необходимость пропускать занятия по английскому, когда вы болеете. Записавшись на одесские курсы по изучению английского в интернет-формате, вы можете подключаться к группе, даже с насморком и температурой.

Почему лучшие курсы английского в Одессе всегда предлагают онлайн-занятия

Потому что такой способ изучения английского языка пользуется большим спросом среди одесситов и помогает привлечь студентов из других городов. Чем же спровоцирован высокий спрос? Ответ будет краток – удобством. Изучение языков при помощи технологий позволяет получать полноценное занятие с преподавателем, общаться с другими студентами, но при этом оставаться дома на диване. К тому же:

  • Нет необходимости тратить время на дорогу на курсы и обратно.
  • Обучение на курсах онлайн обычно стоит дешевле (такая тенденция наблюдается среди лучших одесских языковых школ, которые получили высокий рейтинг от студентов на сайте Englisher).
  • Можно получить обучение того же качества, что и на обычном занятии.

Единственный недостаток подобного выбора курсов – это необходимость доступа к бесперебойному интернету. Ведь именно от него будет зависеть, сможете ли вы прослушать занятие, или нет. К счастью, в Одессе с таким интернетом проблем нет.