Двадцать первый век встретил человечество массой новых возможностей, все упрощая и упрощая даже самые обыденные вещи. Так, например, для того, чтобы купить новую пижаму, необязательно отправляться в магазин, тратя время и усилия на дорогу. Огромнейший ассортимент самой разнообразной одежды, а также любой другой продукции предоставляют интернет-магазины. Что примечательно, сегодня необязательно ограничиваться только лишь отечественными предпринимателями. Китай, Америка, Европа, при желании можно купить туфли в Италии, косметику в Южной Корее, а платье заказать из Франции. И для этого достаточно зайти на сайт магазина, выбрать товар, а затем оплатить его безналичным способом.

Какие ресурсы использовать?

Цифровая система оплаты картами на сайте – это тот самый упрощенный вариант современного шопинга. Захотелось приготовить необычное блюдо, выбрал продукты в торговой лавке, оплатил заказ, а через какое-то время получил доставку на дом. Не нужно ходить кругами по супермаркету, выискивая нужный отдел, интерфейс с поиском упрощает задачу. Абсолютно то же самое можно провернуть с любым другим товаром или даже услугой. Варианты безналичного расчета:

  • Банковские карты – безопасно, надежно, но не всегда удобно. Есть вариант, что с тем или иным магазином конкретный банк не имеет доступного шлюза. Хотя в современных условиях большинство банковских организаций стремятся сотрудничать крупными, мультивалютными платежными системами, что упрощает задачу.
  • Цифровые кошельки – куда более распространенный, популярный вариант. Такие систему изначально разрабатываются с целью обеспечить удобный, простой расчет в сети. Поэтому, регистрируя цифровой кошелек, можно совершать практически любые финансовые сделки.
  • Криптовалюты – только набирающее популярность направление. Совершенно новый виток финансового рынка, полностью независимый от официальных финансовых регуляторов любых стран.

Действительно хорошая, многофункциональная платежная система предоставляет возможность работать во всех трех выбранных направлениях без ограничений.

Как обезопасить свои финансы?

Обеспечение сохранности и безопасности цифровых финансовых ресурсов – это выбор надежной цифровой платформы для совершения транзакций, а также осознанность непосредственно пользователя. Ведь согласно статистическим данным, куда больший процент краж, махинаций и других афер происходит с легкой подачи самих пользователей. Яркий тому пример фишинг. Нужно всегда проверять ресурс, которому будут предоставлены личные данные, не предоставлять информацию посторонним людям.