Для человека, имеющего водительское удостоверение, покупка первого нового автомобиля — выдающееся событие. Это повод для гордости и, что немаловажно, уверенности в будущем, ведь машина достается ему, как говорится, «в первые руки». Транспортное средство, недавно сошедшее с конвейера, полностью готово к эксплуатации. К тому же автолюбитель имеет возможность выбрать определенную модификацию и набор полезных опций. Отсутствие «биографии» новой машины избавляет владельца от болезненных сомнений насчет «темного» кредитного или юридического прошлого ТС, а также его богатой аварийной истории.

Рациональный выбор

 

Купить новое авто — практичное решение, которое имеет множество преимуществ:

  1. Исправное техническое состояние ТС. Новая машина имеет гарантию от производителя, поэтому если даже неисправности случаются, они быстро устраняются в автосервисе официального дилера. «Родные» запчасти, установленные изготовителем, как правило, характеризуются длительным эксплуатационным ресурсом и менять их придется нескоро.
  2. Высокая ликвидность ТС. Если даже спустя несколько лет владелец будет вынужден продать авто, спрос на него будет выше, чем на старую машину, которая с годами сильно теряет в цене. Гаражное хранение и бережная эксплуатация — все это повышает ликвидность ТС.
  3. Доступность автокредита. Если средств на новую машину не хватает, можно оформить ссуду в банке. Менеджеры официального дилера помогут определиться с выгодной кредитной программой.

При этом для каждого автолюбителя чрезвычайно важно правильно выбрать автосалон. Корпорация «УкрАВТО» напрямую сотрудничает с известными мировыми брендами, что позволяет формировать выгодную стоимость транспортных средств. На территории Украины находится более 50 дилерских центров. Сотрудничая с «УкрАВТО», клиент получает весь спектр услуг, связанных с автомобилем: профессиональную помощь при выборе ТС, оформлении страховки, получении кредита, а также гарантийное и постгарантийное обслуживание. Корпорация предлагает машины различного ценового сегмента, чтобы удовлетворить запросы широкой аудитории покупателей: Mercedes-Benz, Toyota, KIA, Chery, JETOUR, Chevrolet, Renault, Nissan, Peugeot, Jeep, Maserati, Opel, Lada, ZAZ.

Критерии выбора

Прежде чем купить новый автомобиль, следует обратить внимание на его:

  • тип кузовной системы. Седан и универсал — вместительные семейные авто, компактный хэтчбек или лифтбек — оптимальный вариант для эксплуатации в городских условиях, т. к. не будет возникать проблем с парковкой. Внедорожник, характеризующийся типом кузова SUV, и пикап уверенно маневрируют в условиях пересеченной местности. Купе — эффектный автомобиль со спортивным имиджем. Минивен отлично подходит для туристических поездок;
  • тип и объем ДВС. От этих характеристик зависит производительность автомобиля. Кроме того, имеет значение, сколько «лошадок» находится под капотом;
  • тип привода. Различают переднеприводные, заднеприводные и полноприводные автомобили;
  • тип топливной системы. Различают автомобили, работающие на бензине и дизеле;
  • тип трансмиссии. Лидеры продаж — автомобили, оснащенные классической «механикой» и «автоматом». Но в последние годы стабильно высокий спрос наблюдается на ТС, укомплектованные вариатором, тип-троником, роботизированной и адаптивной коробкой переключения передач.

Еще один критерий выбора — набор функций, повышающих уровень безопасности и обеспечивающих комфорт в процессе управления транспортным средством.