Чтобы ученики наших офлайн и онлайн курсов английского для начинающих в p12.com.ua быстрее и эффективнее продвигались в обучении, мы регулярно делимся полезными советами и подборками для изучения. Используйте их для самостоятельного и обучения на курсах иностранного, регулярно практикуйте новую лексику и правила грамматики.

Мы уже делились пошаговой инструкцией по изучению английского для начинающих, сегодня на очереди список простых, но полезных выражений для повседневного использования. С их помощью даже новичок сможет небанально выразить эмоции, понять собеседника и контекст диалога.

Английский для начинающих: согласие, отказ, благодарность и признание 

В нашей небольшой подборке для начинающих собрали простые способы избежать банальностей и выразить чувства или мнение в зависимости от ситуации. С помощью альтернативных вариантов «yes» и «no» даже новичок в английском сможет выразить согласие и отказ. Простые фразы на английском для начинающих, подходят для использования в повседневной жизни:

Yes

No

Yea / Yup — да

Nope — нет

OK — хорошо, все верно

No way — невозможно

By all means — категоричное «да»

Not likely — маловероятно

Uh-huh — угу

Uh-uh — не-а

Sure — конечно

Out of the question — выражение невозможности

Right on — стопроцентное согласие с собеседником

Not in a million years — никогда, ни при каких обстоятельствах

Возьмите на вооружение несколько аналогов привычных выражений для начинающих, чтобы звучать более изысканнее, когда понадобиться поблагодарить кого-то или выразить чувства. Для благодарности за помощь в каком-то вопросе можно использовать Thanks a bunch! (Большое спасибо!) или I appreciate it! (Я ценю это!). Если вы хотите не только поблагодарить, но и как-то похвалить человека, скажите You’re a peach! / You’re a gem (Ты просто золото!), This is so nice of you! (Это очень мило с твоей стороны!) или You’ve made my day! (Ты мне очень поднял настроение!). 

5fff04d657ec9.jpg

Чтобы уверенней чувствовать себя в англоязычной среде, пополняйте словарный запас универсальными разговорными конструкциями

Небанальные способы признаться в чувствах без слова love:

I’ve got a crush on you!

Я на тебя запал!

I’m all about you!

Ты мне очень нравишься!

I've got feelings for you! 

У меня к тебе чувства!

I’ve fallen for you!

Я в тебя влюбился!

You mean so much to me! 

Ты очень много для меня значишь!

Начинающим изучать английский иногда бывает трудно быстро сформулировать предложение, особенно, когда нужно ответить на неожиданный вопрос — это не страшно и не стыдно. В такой момент возникают неловкие паузы и кажется, что из головы стерлись все знания. Чтобы заполнить «паузу» и выстроить грамотное предложение, начинающие могут использовать crutch words (слова-костыли). Например, универсальное слово like можно использовать в качестве аналога русскому «как бы», kind of и sort of — «типа», «наподобие». So и Let me think помогут вам выиграть немного времени, чтобы собраться с мыслями и сформулировать хорошо структурированное предложение.