Множество слов из английского языка, которые вы изучали в школе и на курсах, имеют дополнительные значения. Такая сложность языка озадачивает и путает начинающих студентов. Если вы относитесь к числу людей, которые только начали обучаться на курсах английского языка или только собираются это сделать, предлагаем сделать первый шаг при помощи этой статьи. В ней вы найдете примеры использования слова still в качестве прилагательного и наречия, чтобы лучше разобраться в его значениях.

Still в роли предложения и примеры использования из курсов английского языка

В роли прилагательного это слово описывает то, что не движется. С его помощью можно описывать статические вещи, которые не меняют своего положения, или наоборот – постоянно движутся. Примеры из языковых курсов:

  • Those children never stay still. – Эти дети никогда не сидят на месте.
  • The water in the lake is very still. – Вода в озере очень тихая.

Если подобный вариант использования слова still вызвал у вас удивление, вероятно, пришло время начать обучения на курсах английского языка. Один их наиболее доступных вариантов – это корпоративные курсы в школе Yappi Corporate, подробнее о которой можно узнать на сайте – yappicorp.com.ua.

В английском есть много подводных камней, поэтому изучать его следует с опытным преподавателем на курсах

Возвращаясь к теме статьи, добавим к вашему словарю важное словосочетание – «still drink». Оно означает «негазированный напиток», «вода без газа». Как видите, некоторые фразы из английского невозможно перевести дословно – их необходимо просто запомнить и много раз повторить во время обучения на курсах.

Still в роли наречия + примеры использования в живом языке

Слово still может выступать наречием времени. Используйте его, чтобы указать или подчеркнуть, что какая-то ситуация продолжается. Действие НЕ окончено, что может удивлять. Пример:

  • still have a cold. – Я все еще простужен.

Используя в предложении наречие времени, говорящий подчеркивает, что рассчитывал давно избавиться от болезни, но продолжает страдать от симптомов. Если бы он просто сказал: «I keep getting sick», это означало бы, что говорящий не рассчитывал так быстро избавиться от болезни.

Когда вы начнете обучение на языковых курсах английского, то узнаете не только много значений одного слова, но и изучите синонимы для многих слов и фраз. 

Положение слова still в предложениях

Положение этого слова в английских предложениях зависит от глагола. Если в предложении есть главный глагол, still ставится перед ним. Когда роль глагола играет слово be, still ставится после него. Примеры:

  • I still watch cartoons. – Я до сих пор смотрю мультфильмы.
  • He is still waiting for the bus. – Я продолжаю ждать автобус.
  • I am still tired. – Я продолжаю чувствовать усталость.

Лучше запомнить особенности использования этого английского слова помогут языковые курсы. Если вам тяжело найти время для занятий или хочется сэкономить деньги, предложите руководителю вариант корпоративного обучения иностранным языкам. Современные компании заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников.