Многие считают, что цветы – совершенно бесполезный подарок. И это огромное заблуждение! Даже не будем упоминать, что они приносят массу эмоций и позитива, что ценно само по себе. Сконцентрируемся лишь на том, что букеты дают нам заряд продуктивности. А это безумно ценно в наше время, когда нужно быть сверхэффективным.

В последние десятилетия ученые доказывали необходимость цветов в офисе. Сейчас, когда большинство компаний перевели сотрудников на удаленную работу, потребность в растениях обострилась. Мы проводим много времени в одном помещении, а значит, оно должно быть комфортным и уютным. Эту задачу выполняют цветы: как срезанные букеты, так и комнатные растения. Вот 5 причин украсить ими домашний офис:

  1. Снизится уровень стресса. Еще в 2010 году австралийские ученые доказали, что растения в офисе снижают уровень стресса у сотрудников на 40%. Конечно же, это открытие можно применить и к домашнему офису. Такой успокоительный эффект объясняется еще и психологией цвета: в растениях, как правило, преобладает зеленый цвет, который умиротворяет нервную систему.

  2. Улучшится состояние здоровья. Уменьшение уровня стрессов – уже весомый вклад в здоровье организма. Но ученые из Норвегии доказали, что растения на рабочем месте снижают уровень заболеваемости и усталости. При этом достаточно всего лишь одного растения или букета на квадратный метр. Словом, свежий букет на рабочем месте – отличный вклад в своё здоровье или самочувствие близкого человека. Сегодня благодаря сервисам доставки цветов по Киеву вы можете купить букет бесконтактно без риска для здоровья.

  3. Рабочее место станет более привлекательным. Эстетическое удовольствие от рабочего места влияют на продуктивность. Если у вас нет возможности кардинально изменить рабочее пространство, добавьте в него немного зелени. Но обратите внимание на важный аспект: если ваше рабочее место совмещено со спальной комнатой, многие растения вам противопоказаны. При выборе цветка проконсультируйтесь с флористом.

  4. Воздух станет чище. Жители даже небольших городов не могут похвастаться чистым воздухом. Что же говорить о качестве экологии в таком мегаполисе, как Киев? Если вы хотите хоть немного изменить к лучшему качество воздуха на своем рабочем месте, обзаведитесь растением-фильтром. С этой функцией справится даже обычный фикус. Качество воздуха в свою очередь влияет на состояние здоровья, концентрацию и продуктивность.

  5. Прокачается креативность. Современный бизнес требует нестандартного подхода к решению задач. Когда перед вашими глазами стоит оригинальный букет, собранный флористом, принятие нестандартных решений и генерация идей происходят гораздо быстрее.

Цветы на рабочем месте – это всегда правильное решение, будь то букеты срезанных цветов или растение в горшке. Убедитесь в этом сами!