Полотенца — это текстильная продукция, которая пользуется огромной популярностью у потребителей. Среди широкого ассортимента есть продукция, которая заслуживает внимания покупателей. Однако следует научиться определять, на каком товаре лучше не останавливаться. Ведь полотенце является функциональным предметом, к которому выдвигается множество требований. Но далеко не каждое изделие способно удовлетворить потребности покупателя.

Чтобы приобрести качественный текстиль, рекомендуем посетить интернет-магазин SVTextile. На сайте представлен замечательный ассортимент, благодаря которому вы сможете купить полотенца оптом от производителя: Iris Home, Barine, Irya, Lotus, Buldans, Penelope и пр. При оформлении заявки менеджеры быстро сформируют заказ и в ближайшее время отправят товар в любой регион Украины.

Области использования

Полотенца очень распространены как в бытовой сфере, так и в коммерческой отрасли. Классифицируют их на такие виды:

  • изделия для применения в быту (банные, для лица, ног, рук и др.);
  • текстиль для использования в отелях, гостиницах, салонах и пр.;
  • продукция для пляжного отдыха (характеризуется яркими и красочными рисунками или принтами);
  • модели для детей (часто изображаются мультяшные герои, забавные персонажи и др.).

Приобрести полотенца можно для себя или на подарок. Если выполняется оптовая покупка, то важно продумать единую концепцию. Ведь выглядит нелепо, когда в отеле в каждом номере разный по цвету текстиль.

Классическим вариантом считается белый. Когда клиент замечает белоснежные полотенца, у него возникает доверие. Ведь по внешнему виду можно судить об отношении работников заведения к чистоте, а белый цвет говорит сам за себя.

Какими свойствами должны обладать полотенца

Главное предъявляемое качество — это способность хорошо впитывать воду. Эта характеристика напрямую зависит от вида волокон, входящих в состав изделия, а также способа переплетения нитей. Чтобы проверить текстильную продукцию на гигроскопичность, нужно вылить сверху немного жидкости. Если происходит моментальное впитывание влаги, то полотно изготовлено из натуральных волокон. При синтетическом составе вода просто стечет вниз, поэтому вытираться таким полотенцем очень неудобно.

К важным характеристикам можно отнести мягкость поверхности и антиаллергенность. Именно от этих факторов зависит, как кожа будет воспринимать вытирание после приема ванны, душа или купания в море.

Особенности состава

Волокна, из которых изготовлено полотенце, во многом определяют общие характеристики изделия. Так как предпочтение отдается натуральным волокнам, можно выделить следующие типы сырья:

  1. Хлопок. Обладает отличными впитывающими способностями и считается гипоаллергенным материалом с мягкой текстурой. Замечательно подходит как для взрослых, так и для малышей. Хлопковые полотна имеют большую плотность плетения, поэтому готовые изделия служат на протяжении длительного времени, перенося частые стирки и глажки.
  2. Лен. Данный материал характеризуется высокой гипоаллергенностью. Он отлично впитывает влагу, но полученные изделия имеют слегка грубоватую структуру. Зато они обладают массажным эффектом.
  3. Бамбук. Это уникальный материал, имеющий высокие бактерицидные свойства. Полотна из бамбука обычно средней плотности. Они замечательно впитывают влагу и характеризуются долговечностью.

Какой материал выбрать, зависит от личных предпочтений и общего назначения. Если возникли вопросы, всегда можете связаться с операторами интернет-магазина SVTextile, которые ознакомят с характеристиками и подберут оптимальные варианты именно для вас.