Чай - напиток, известный во всем мире. Черный, красный, зеленый, фруктовый чай - каждый сорт имеет уникальный вкус, аромат и свойства. Многие из нас не представляют жизни без этого напитка, и у каждого из нас есть свой любимый сорт чая. Вы большой поклонник чая и предпочитаете китайский чай? Покупка китайского чая пуэр в магазине «New tea», будет для вас отличным поводом провести чайную церемонию в кругу друзей и насладится особенным вкусом удивительного чая.

История чая Пуэр:

История чая пуэр насчитывает более 1700 лет. Родина пуэра - регион Пуэр в провинции Юньнань на юге Китая. Производство чая пуэр состоит из нескольких этапов. Первый - расстелить влажные листья на солнце. Когда они вянут, их сушат и переворачивают. Затем сухие листья помещают в специальную комнату для брожения, где их накрывают и хранят в течение нескольких дней. Во время хранения им необходимо обеспечить соответствующую температуру и повышенную влажность. После завершения ферментации чай разливают в формы и хранят, чтобы улучшить его вкус. Чем старше чай, тем лучше его аромат. Пуэр - один из красных чаев, обладающих многими полезными свойствами.

Свойства чая:

1. Пуэр регулирует работу кишечника, улучшает обмен веществ и поддерживает пищеварительную систему.

2. Он известен своими свойствами для похудения благодаря ферментам и дубильным веществам. Красный чай снижает уровень холестерина, улучшает память и даже защищает от рака.

3. При недугах, связанных с перееданием, пуэр также хорошо справляется, стимулируя секрецию пищеварительных соков. Красный чай может служить заменой здоровому кофе. Содержащийся в нем кофеин стимулирует организм. Благодаря полифенольным компонентам он может справиться с гриппом, простудой или воспалениями.

4. Чай пуэр также лечит похмелье, укрепляет тело, улучшает память и успокаивает.

Чай пуэр можно разделить на две группы:

  • Пуэр Шу - из листьев, прошедших аэробную обработку ;
  • Пуэр Шэн - из сырых листьев.

Пуэр - как приготовить?

Чтобы раскрыть глубину аромата, чай пуэр нужно заварить около 3-7 минут в мягкой воде. Перед употреблением сосуд, в котором мы хотим приготовить чай, необходимо прокипятить кипятком. Прессованные чаи можно заваривать несколько раз.

В магазине «New tea» вас ждут выгодные условия покупки, включая: большой выбор ассортимента эксклюзивных сортов чая, широкий ценовой диапазон, а также возможность  попробовать вкусный чай с десертами в чаёвне на Минской. Воспользуйтесь предложением уже сегодня!