Сегодня не каждый может похвастаться, что его ежедневный рацион состоит из достаточного количества кальция, магния, калия, жирных кислот, не говорят уже о витаминах и других микроэлементов. Многие начинают прием биологически активных добавок (БАД) опасаясь, что не получают необходимых веществ.

Основная задача БАДов – это получение организмом недостающих веществ. В их состав чаще всего входят:

  • комплекс витаминов;
  • минералы;
  • амино- или жирные кислоты;
  • растительные экстракты;
  • полезные бактерии.

Посетив магазин пищевых добавок https://ambez.com.ua/ и выбирая тот или иной БАД важно помнить, что он не заменит прием  пищи. Питаться надо разнообразно, а пищевые добавки призваны помочь организму получать все необходимые питательные вещества. Их регулярный прием благотворно влияет на работу внутренних органов и основных систем организма.

БАДы от сертифицированных производителей принесут несомненные преимущества, такие как стабилизация обмена веществ и улучшение метаболизма. При правильном приеме пищевых добавок улучшается общее самочувствие человека. Такие БАДы начинают выпускать в массовое производство только после тщательных исследований в течение нескольких лет.

Преимущества биологически активных добавок

Качественные биодобавки сертифицированных производителей являются дополнительным источником пищевых и других активных веществ. Они призваны оптимизировать углеводный, жировой, белковый, витаминный обмен веществ организма. Кроме того, помогают нормализовать и улучшить функционирование внутренних органов и основных систем человека. Большинству взрослого населения планеты ежедневно в рационе не хватает макро- и микроэлементов, определенных витаминов. Добавив ежедневный прием БАД, можно в дальнейшем избавиться от ряда проблем со здоровьем, существенно продлить себе жизнь. Нехватка того или иного вещества сказывается на работе всего организма. Недостаток кальция можно заметить по ломкости ногтей и выпадению волос. Здоровые сосуды невозможны при дефиците меди, а без йода не будет нормально функционировать щитовидная железа.

Многие противники БАДов утверждают, что наши дедушки и бабушки долго жили, при этом не употребляли никаких добавок. При этом забывают упомянуть, что еще сто лет назад и экология была почище и продукты покачественней. Землю не обрабатывали различными пестицидами и гербицидами, не было значительных экологических катастроф. Нынешняя ситуация с экологией, особенно в промышленных и больших городах, продукты сомнительного качества, другие внешние факторы не способствуют укреплению иммунитета современного человека. Поэтому и нуждается организм в дополнительных веществах, которые помогут сохранить силы, помогут сопротивляться различным болезням, поднимут жизненный тонус.

Начиная прием БАДов необходимо помнить, что они не призваны лечить болезни. Они нужны, в первую очередь здоровым людям, чтобы сохранить имеющиеся здоровье на долгие годы. Хотя и в период болезни, биодобавки помогут организму справиться с ней, сделают реабилитацию более короткой.