Частный дом привлекает просторностью и автономностью. последняя обеспечивается за счет многочисленного оборудования. Обязательно заказывается различные насосы - они необходимы тем, кто хочет организовать независимое водоснабжение.

Предложения Skvagina

По ссылке https://skvagina.com.ua/ можно подобрать насосы:

  • для скважины;
  • поверхностные; 
  • дренажные.

Компания также предоставит продукцию для бурения скважины, трубы и фитинги. В ассортименте доступна продукция разных производителей, что обеспечивает широкий диапазон цен. Выбирать онлайн товары удобно - подробные описания с фото упрощают сравнение. При необходимости можно обратиться за помощью к менеджерам Skvagina.

Какие насосы установить? 

Подача воды обычно осуществляется из скважины или колодца. Используется соответствующий погружной насос. Компания Skvagina предоставит устройства от компаний Omhi aqwa, Aquatica, Pedrollo, Rosa и т.п.

На производителя рекомендуют обращать внимание в первую очередь - он определяет качество и стоимость. Далее насосы для скважин сравнивают по параметрам:

  • Тип. Доступны центробежные и шнековые модели.
  • Напор. В продаже представлены модели, способные перекачивать воду на 60-100 м.
  • Диаметр насоса. Варьируется обычно от 80 до 100 мм.
  • Мощность. Показатели слабых составляют всего 0,5 кВт. Самые мощные выдают 3 кВт,
  • Производительность. Параметр достигает 500 л/мин.

Обращайте внимание на гарантийные сроки оборудования.

Есть ли альтернатива скважинным моделям?

Организовать подачу воды помогут поверхностные насосы. Такие насосы можно использовать, даже если на участке нет скважин/колодцев. В этом случае подача воды происходит из открытых водоемов - озера, пруда. 

Что нужно для откачки воды

На помощь приходит дренажный насос. При помощи устройства удается быстро удалить воду из затопленных помещений. 

При помощи них удается предотвратить размывание грунта вокруг фундамента здания. Учитывайте, что не все модели рассчитаны на работу с очень загрязненной водой. Обычно допустимое количество примесей составляет до 10%.

Дренажные насосы редко применяются в качестве фекальных - лучше заказать специальную модель.

Выбирается оборудование по тем же параметрам, что и скважинные - нужно проверить бренд, производительность, мощность двигателя, напор. Стоит обратить внимание на материалы корпуса и длину кабеля.