Промышленные пылесосы пригодятся при ремонтных и строительных работах. Они обладают большой мощностью, адаптированы к суровым условиям, удалению пыли и мелкого мусора.

Строительные (промышленные) пылесосы - это группа электроприборов специального назначения. Обычно они имеют большие размеры и более прочную конструкцию, чем традиционные бытовые приборы, но при этом очищают помещение более эффективно. Мы рекомендуем купить строительный пылесос, который неоценим на стройплощадках и во время капитального ремонта.

Строительный пылесос - это прибор, который работает так же, как и обычный бытовой пылесос, но с гораздо большей мощностью всасывания. Благодаря этому устройство хорошо работает на сильно загрязненных поверхностях и на больших площадях, требующих очистки. В настоящее время такое оборудование фактически является стандартом оборудования в более серьезных столярных мастерских, ремонтных и строительных компаниях, сборщиках мебели или клининговых компаниях. Также нет противопоказаний к использованию строительного пылесоса для обычной домашней уборки. Однако необходимо иметь достаточно места для его хранения. Стоит знать, что некоторые специальные пылесосы могут также убрать золу из камина.

Строительные пылесосы - чем они отличаются?

Все знают, как выглядит традиционный бытовой пылесос. Строительный пылесос больше его и предназначен для работы в гораздо более сложных условиях. Поэтому вы найдете в корпусе строительного пылесоса сложную форму и внешний вид выше среднего. Это связано с тем, что эти устройства изготавливаются с учетом того факта, что во время использования они не будут подвергаться особо бережному обращению и не будут случайно повреждены.

Большие размеры этих устройств и их значительный вес вынуждают производителей использовать твердые колеса для маневрирования пылесоса и тормоза, которые позволяют блокировать его в определенном месте. Длина кабеля строительного пылесоса также важна, поскольку она не составляет стандартных нескольких метров, а достигает более десятка метров.

Все строительные пылесосы имеют отсеки для принадлежностей и регулировки мощности всасывания. Вместимость мусорных баков варьируется от нескольких до более 40 литров. Они работают как в сухом, так и во влажном виде, это означает, что они способны удалять как гипсовую пыль, мусор, опилки, стружку, так и влажный мусор.