В условиях нестабильной экономической ситуации автовладельцы начинают задумываться об экономии бюджета. Для снижения расходов на топливо выгодно ставить газобаллонное оборудование, поскольку газ в настоящее время обходится значительно дешевле бензина.

Колебания цен и затраты на установку ГБО относятся к недостаткам такого способа, однако через некоторое время они окупаются с лихвой. Особенно выгодно менять вид горючего в автомобилях с распределенным впрыском. Монтаж оборудования в таких транспортных средствах выйдет дешевле, а также удастся больше сэкономить на топливе.

Желающие приобрести машину из США могут выбирать из 10 вариантов, которые отлично подходят для газобаллонного оборудования. Статью подготовил Дмитрий Попов – специалист по подбору авто из США в компании AutoTrading.net.ua

Ford Fusion

Один из самых популярных автомобилей среди покупателей. Производится с 2005 года, но и сейчас по-прежнему актуален на рынке.

Это пятиместный седан с элегантным внешним видом, широким выбором двигателей и двумя типами впрыска топлива. Ford является известной маркой, поэтому подобрать подходящую модель для любой задачи не составляет никакого труда. Если нужен автомобиль конкретно для установки газобаллонного оборудования, то лучше остановить свой выбор на модели с четырехцилиндровым двигателем объемом 2,5 л. Такая версия предполагает распределенный впрыск топлива. Вследствие этого монтаж газобаллонного оборудования будет более дешевым.

Средняя цена подобного решения составляет около $350, но желательно устанавливать систему за $500, чтобы получить действительно качественный результат. К тому же, такое оборудование прослужит значительно дольше.

Toyota Camry

Не менее известный японский седан пользуется большой популярностью на автомобильных аукционах во всем мире. Кроме отличных технических характеристик, авто может также похвастаться выразительным дизайном, просторным салоном и статусной внешностью.

Для создания особого статуса не обязательно переплачивать за машину бизнес-класса, ведь Тойота Камри успешно выполнит эту задачу без дополнительных затрат. Чтобы избежать проблем с растаможиванием, лучше выбирать модели до 2015 года выпуска. Более старые варианты менее выгодны, а новые авто являются достаточно дорогими. На подобные транспортные средства легко устанавливается газобаллонное оборудование.

Honda Civic

Также относится к известным представителям японского автопрома. Новые модели автомобилей с двухлитровым двигателем легко переоборудовать под газ, такая услуга обойдется не слишком дорого. Также машина известна привлекательным дизайном, функциональным салоном и отличными показателями в дороге.

Авто отличается хорошими скоростными и техническими характеристиками, легким удержанием траектории. Во время использования проблем обычно не возникает.

Volkswagen Jetta

Небольшой седан для поклонников минимализма и традиционного стиля. В отличие от технологичных японских авто, немецкий бренд выпускает надежные транспортные средства со скромной внешностью и простым обслуживанием. Автовладельцы с легкостью найдут подходящую автомастерскую для ремонта и сервиса. Такие машины не представляют сложностей для мастеров, поскольку отличаются понятным устройством и не вызывают проблем при обслуживании.

Для установки газобаллонного оборудования отлично подойдут модели с атмосферными моторами на 2 или 2,5 л. В таком случае становится доступна установка оборудования на пропане, что позволит в будущем сэкономить существенную сумму.

Hyundai Elantra

Изящный и привлекательный седан среднего класса. Основным преимуществом автомобиля можно назвать его выразительный дизайн, характерный для всех моделей из Южной Кореи. Удлиненные передние фары, крупная решетка радиатора, плавные линии крыши и изогнутые формы кузова сразу привлекают внимание. Комфортный салон машины особенно понравится пользователям, которые ценят удобство и функциональность.

Большая часть моделей бренда имеет атмосферные двигатели объемом 1,8 или 2 л. Их мощность составляет 156 л. с., и они отлично работают после апгрейда.

Kia Optima Hybrid

Относится к гибридным транспортным средствам, но его также можно переоборудовать под установку ГБО. При этом следует быть готовым к большим затратам на монтаж. Большинство подобных моделей имеет двигатели с внутренним впрыском, поэтому стоимость замены иногда доходит даже до $850. Но расходы быстро окупаются, поскольку в дальнейшем автомобиль будет употреблять всего 7 л газа в поездках по городу. Выгода очевидна.

Jeep Cherokee

Неоднозначный вариант, поскольку внедорожники используют огромное количество горючего, что отталкивает покупателей. Далеко не все автомобилисты готовы к повышенным расходам ради обладания внушительным транспортным средством, однако такие машины имеют также свои преимущества. Просторный салон, в котором с комфортом может разместиться несколько человек, большие колеса, улучшенная проходимость и отличное поведение на любом типе дороги делают джип идеальным выбором для любителей путешествий по бездорожью. Поэтому в некоторых случаях есть смысл приобрести крупногабаритное авто и сразу установить на него ГБО, чтобы спокойно кататься и не беспокоиться о значительных затратах на топливо.

Для любителей необычных транспортных средств отлично подойдет американский среднеразмерный кроссовер Чероки. Такие машины нечасто встретишь на улицах городов, поэтому они всегда привлекают внимание. После выполнения некоторых модификаций такое авто можно применять для городских и туристических поездок.

Nissan Rogue

Относится к небольшим кроссоверам, которые также допускают беспроблемную установку газобаллонного оборудования. Эта модель сильно напоминает известный внедорожник X-Trail. Отличие в том, что только американская версия позволяет установить газовое оборудование 4 поколения.

Автомобиль заслужил отличную репутацию у пользователей благодаря высоким показателям безопасности на дороге. Было проведено много исследований, в которых Ниссан показал хорошую надежность для всех, кто находится в салоне. Тесты с лобовым и боковым столкновениями выявили высокую безопасности для пользователей. Немного хуже автомобиль переносит опрокидывание и удары на пассажирской стороне. Но при этом вероятность получить травмы в аварии все же значительно меньше, чем в других автомобилях.

Mitsubishi Outlander

Классическая модель авто, которая пользуется популярностью среди автомобилистов даже через 20 лет после начала производства. Не зря машина уже два десятилетия имеет высокий спрос на рынке и считается одним из лучших вариантов для приобретения. Удобное управление, хорошие показатели выносливости и технологичная подвеска обеспечили автомобилю всеобщее признание и хорошую репутацию.

Последние модели производитель выпускает с широкими вариациями двигателей. Все они позволяют установить ГБО 4 поколения. На рынке существует множество предложений таких автомобилей, поэтому приобрести понравившуюся модель довольно просто.

Hyundai Tucson

Продукция южнокорейского бренда отличается привлекательным дизайном, удобным салоном и просторным багажником для перевозки большого количества вещей. Существенным преимуществом кроссоверов с моторами на 2 и 2,4 л является возможность установки газобаллонного оборудования. Это позволит значительно уменьшить расход горючего, а популярная американская машина пригодится для поездок на любые расстояния. Также эта модель выделяется высокой безопасностью для всех пользователей. Многие тесты показали отличные результаты для внедорожника. В рейтинге Euro NCAP авто обеспечивает 90% безопасности для взрослого человека, а также 88% – для детей. Такие цифры являются отличным уровнем для машин подобного класса.

У автолюбителей есть уникальная возможность получить двойное преимущество – приобрести качественный американский автомобиль на выгодных условиях и усовершенствовать его с помощью установки газобаллонного оборудования. В таком случае владелец сможет сэкономить большое количество денег на топливе, а машина довольно быстро полностью окупится. Не стоит упускать отличный шанс стать обладателем качественного и экономичного авто.