Бытовая техника есть в каждом доме – холодильник и стиральная машинка, посудомойка и так далее. Но, чтобы техника работала исправно, за ней стоит надлежаще ухаживать – это продлит сроки ее службы, и она будет работать без сбоя.

Стиральная машинка

Для предотвращения скопления на узлах и деталях накипи – раз в полтора – два месяца стоит использовать средство для устранения солей. Засыпают его в отсек для порошка, включают цикл стирки без белья на максимальных температурах.

Помимо всего прочего, к самой технике стоит относиться максимально бережно. Например, перед загрузкой белья проверять карманы на предмет мелких предметов, мусора, которые могут забить слив, или же острыми краями повредить барабан.

Также важно регулярно, с периодичностью три раза в год, стоит прочищать фильтр насоса. Таким образом пользователь может избежать многих поломок. В отношении вопроса о правильной загрузке белья – тут также есть свои тонкости и правила. И первое правило, не стоит перегружать барабан бельем, даже если у вас гора стирки. Разбейте объем на несколько стирок, дав машинке между ними полтора часа. При сортировке белья учтите следующее:

  • постельным бельем барабан загружают полностью;
  • синтетическими вещами – наполовину;
  • если это шерстяные вещи – барабан заполняют на треть.

Если надо – используйте для стирки деликатных тканей специальные мешочки, например, при стирке белья. И наверное самое важное правило – всегда читайте инструкцию перед тем, как начать пользоваться стиральной машинкой. Соблюдая все эти правила стиральная машинка будет служить вам не один год.

В случае, когда нужен ремонт стиральной машины в Киеве - обращайтесь в мастерскую https://master-niko.com/

А как же посудомоечная машинка?

И тут важно принимать во внимание следующие основные правила ухода.

  • После использования – саму технику стоит насухо вытереть, в том числе и уплотнитель, после оставить дверку открытой, дабы проветрить ее, просушив.
  • Фильтры, расположенные под самой нижней корзиной, необходимо постоянно промывать, удаляя все загрязнения.
  • Также раз в два – три месяца проводить генеральную уборку в машинке, например, запускать цикл мойки со средствами против накипи, очищать фильтры и обращать внимание на состояние уплотнителя.

Все это просто, и машинка будет служить вам не один год. Главное, использовать соответствующие средства для мойки и соблюдать правила инструкции. По ремонту посудомоечных - по ссылке https://remont-posudomoiki.kiev.ua/

Основы ухода за холодильником

Холодильнику в доме уделяют особое внимание, как и вопросах эксплуатации, так и ухода. И все дело в том, что в процессе эксплуатации на его стенках образуется конденсат из продуктов и окружающего воздуха. В последующем данная влага превращается в иней – он присутствует даже в самых современных моделях. На работу агрегата он никак не влияет, но постепенно они может трансформироваться в снежную шубу и это затрудняет заморозку продуктов. Потому сам иней должен регулярно удаляться – достаточно просто протереть стенки камер раз в 3-4 дня.

Даже если у вас холодильник системы «no frost» - сам испаритель будет сокрыт за обшивкой камеры, в которую нагнетается системой охлажденный воздух. Если на нем намерзает слой инея – он будет плавиться специальным нагревательным элементом. И как итог, снежная шуба не будет намерзать, потому, нет потребности такие агрегаты регулярно размораживать. Когда холодильник более устаревшей модели – его стоит регулярно размораживать, чтобы не образовалась снежная шуба. Когда надо размораживать агрегат – когда сама снежная шуба нарастает до 4-5 мм. Немаловажно регулярно проверять и отверстие для стока конденсата – минимум раз в месяц, дабы в нем не образовался засор. Его можно прочистить при помощи зубочистки или же специального ершика.

Если сам агрегат отнесен к системе «no frost» - он не требуется в разморозке, но правда даже в таком случае его стоит мыть как минимум дважды в год. При этом после мойки и просушки, техника должна пару часов поработать вхолостую, чтобы наработать холод и после можно загружать продукты.

Также важно регулярно очищать от пыли и грязи заднюю стенку холодильника при помощи например пылесоса. В противном случае слой грязи приведет к повышению потребляемой энергии, что негативно скажется на общем состоянии бюджета.

При появлении неприятного запаха из камер – важно проверить все продукты на предмет испорченности. Если надо, стоит пересмотреть их, почистить камеру при помощи смеси пищевой соды и например корицы. Главное не использовать во время уборки агрессивные средства – это может навредить стенкам камер. После уборки, важно насухо вытереть стенки при помощи сухой ткани, проветри как минимум сутки. По ремонту холодильников поможет сервис https://remont-holodilnika.com/

Все эти правила и нюансы, советы помогут технике работать не один год, при этом исправно и без сбоев. И в этом помогут наши мастера – они не только отремонтируют по мере потребности технику, но и проконсультируют в вопросах правильной эксплуатации кухонной техники.