В современном мире сегодня трудно себе представить жизнь без наличия на производстве устройства для транспортировки и дозирования. Одними из них являются винтовые конвейеры. Применяются они в основном там, где существует необходимость транспортирования большого объёма сыпучего груза за один цикл всего технологического процесса.

Всё о винтовом конвейере

 Внешне он представляет собой вал со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси, у которого рабочей деталью механизма является шнек. Этот элемент перемещает во внутренней части трубы транспортируемый груз вдоль вращающейся винтовой поверхности. Как правило, используется в перемещении как сыпучих, так и пылевидных материалов. Не имея такого приспособления на элеваторных комплексах, работникам предприятия с трудом бы пришлось осуществлять процесс транспортировки зерна вручную. Да и на это мероприятие ушло бы большое количество времени.

Перемещаемое зерно в таких устройствах может транспортироваться в горизонтальном положении или под наклоном с углом в 60 градусов.  По горизонтали конвейеры могут переместить зерно до 40 метров, а по вертикали всего лишь до 30 метров.

1.     Горизонтальные устройства состоят из: привода (редуктора с электродвигателем), вращающегося винта, приводного вала, жёлоба с полуцилиндрическим днищем, а также загрузочного и разгрузочного отверстия.

2.     Вертикальные устройства состоят из: горизонтального винта – питателя в трубе, патрубка, упорного подшипника вала со сплошными витками в виде винта, а также один или два привода для винтов. Здесь патрубок, находящийся вверху трубы, выполняет функцию разгрузки в различные направления. При этом сама загрузка происходит в нижней части вертикального винта.

Винтовые конвейеры шнеки с технической стороны несложно обслуживать. Они просты в устройстве и имеют средние габаритные размеры, а также герметичны. Но с другой стороны они подвержены к повышенному износу желоба и винта.

Сегодня уже приобрести такой конвейер для предприятия не составит много труда. Для этого нужно всего лишь обратиться в компанию KMZ Industries в Украине, которая занимается производством и изготовление зернового элеваторного оборудования.  

Продукция компании KMZ Industries в Украине

В настоящий момент компания зарекомендовала себя с положительной стороны. Зарождение её производства в изготовлении технологического оборудования произошло в Великобритании, но затем оно было выкуплено в 2012 году и продолжило свою деятельность на территории Украины. Сейчас список производимой ею продукции очень велик и он постоянно пополняется.

Производимые компанией KMZ Industries шнековые конвейеры широко применяются на любых элеваторных комбинатах и пищевых предприятиях, либо в других сферах. С помощью них обеспечивается закрытый процесс транспортирования зерновых культур, что в свою очередь исключает потери.

Все структурные механизмы конвейера винтового шнекового выполнены из качественной стали, что продлевает срок службы оборудования. Шнек, производимый данной фирмой, прост в эксплуатации и имеет шаг 0,5 метра.

Помимо этого, компания осуществляет проектирование и монтажные работы по строительству элеваторов и производству к ним всего технологического оборудования. Сюда входят такие структурные элементы, как:

  • силосы;
  • зерносушилки;
  • различные виды транспортёров и конвейеров;
  • сепараторы;
  • вспомогательное оборудование;
  • конструкции для обслуживания предприятий (лестницы, вышки).

Преимущества винтовых конвейеров от KMZ Industries

Устройства данной фирмы отличаются от других производителей:

  • производственной мощностью до 200 т/час;
  • высокой стойкостью к износу;
  • способностью наклонного размещения. При этом происходит экономия производственной площади;
  • возможностью перемещения грузов до 90 градусов;
  • позволяет передвигать частицы с большим удельным весом, благодаря наличию роликовых радиальных подшипников;
  • транспортирование груза производится без пыли и запаха из-за герметичного короба;
  • износившиеся детали трения быстро заменяются, без разбора всего конвейера.

Конвейер винтовой и его цена

Для того чтобы приобрести такое оборудование для вашего предприятия, необходимо ознакомиться со всеми предложениями нашей компании. В зависимости от производственных мощностей, цена них будет меняться. На сегодняшний день стоимость винтового конвейера невелика.

Обратившись к нам за помощью, вы получите дополнительную информацию, а также наши специалисты проконсультируют вас в затруднительных вопросах. Кроме этого, мы осуществляем к каждому клиенту индивидуальный подход и предлагаем всевозможные варианты по установке того или иного устройства на предприятии.  

Выбирая наше технологическое оборудование, вы получите гарантированное качество.