Опасность алкоголизма в том, что его развитие происходит медленно и не всегда заметно для окружающих или самого человека. Если эта беда пришла к вам, не полагайтесь только на свои возможности и силы убедить зависимого остановиться. Помните, что чем раньше начато лечение алкоголизма в Киеве, тем оно успешнее.

Лечение алкоголизма в Киеве стационар

Лечение алкоголизма в Киеве в стационаре https://privat-klinika.com.ua/lechenie-alkogolizma  будет включать этапы:

  • Детоксикация.

Первым шагом на пути к излечению будет очищение тканей организма от токсинов, а также снятие ломки. Медикаменты для этого подбираются профессионально и индивидуально. Эта процедура проводиться под контролем врача, в клинике.

  • Реабилитация.

Процедура детоксикации сама по себе не решает проблемы алкоголизма. Следующим шагом должна стать реабилитация. В процессе работы с психотерапевтом пациент учится управлять своим поведением, корректировать его и справляться с тягой к спиртному. Одновременно должна вестись работа с близкими пациента.

  • Поддержка в послереабилитационный период.

Зачастую после проведения лечения алкоголизма в Киеве https://privat-klinika.com.ua/lechenie-alkogolizma, уже вернувшись к трезвой жизни, бывшие алкоголики вновь срываются и вновь уходят в состояние запоя. Чтобы справиться с этим и влиться в среду трезвых людей, необходимо иметь поддержку после выписки из стационара.

Лечение алкогольной зависимости в Киеве

Существуют такие методы лечения алкогольной зависимости в Киеве:

  • Психотерапия. Используя этот метод у пациента формируют установку о вреде алкоголя, учат справляться с желанием выпить.
  • Кодирование при помощи медикаментов. Используя подходящие препараты, в организме вызывают отрицательный рефлекс на прием алкоголя. Это позволяет остановить алкоголизм на период от нескольких месяцев, до нескольких лет.
  • Гипноз. Погружая человека в сон, специалист внушает ему правильные жизненные принципы.
  • Медикаментозное лечение. Специальными препаратами формируют отсутствие алкогольной эйфории. А, следовательно, побуждение выпить пропадает.
  • Комбинированный способ. Очень эффективный метод для лечения алкоголизма в Киеве https://privat-klinika.com.ua/. Он включает в себя компоненты остальных методов и помогает начать новую жизнь.

Выбирает необходимый метод нарколог, после проведения консультации. У нас работают опытные специалисты, которые готовы применить все свои знания и опыт, и вы можете быть уверены, что качество вашей жизни улучшится.