Обувь - один из важнейших (если не самый важный) элементов всего наряда. На классической кожаной обуви экономить не стоит, ведь это вложение в собственный имидж, но не только. В данной статье мы собрали свои аргументы, которые, надеюсь, убедят вас в том, что стоит иметь одну пару приличной обувь, а не три пары более дешевой.

Выгодно приобрести обувь оптом вы можете прямо сейчас, посетив интернет-магазин “Топ Обувь”!

К сожалению, отечественный обувной рынок нас не балует, когда дело касается выбора обуви хорошего, вневременного дизайна. На улицах преобладают кошмарные туфли с загнутыми вверх носками, с множеством ненужных швов на резиновой подошве. Это обувь, не имеющая ничего общего с хорошим вкусом. В поисках хорошей классической обуви, к сожалению, следует обращаться к иностранным брендам, специализирующимся на производстве обуви.

Тип кожи, из которой производится обувь, в наибольшей степени влияет на ее качество. Хорошая кожа не должна быть слишком дряблой или жесткой. Обувь из кожи дольше сохраняет первоначальную форму и не деформируется. Такие элементы, как подошва, пятка, стельки, подвержены износу и нуждаются в периодической замене, но при должном уходе кожаная обувь может прослужить несколько десятков лет.

Если говорить о классической обуви, то в элитной обуви обычно используется кожа без отделки. Кожа очень хорошо патинируется со временем. Многие думают, что такая обувь похожа на вино - чем старше, тем лучше.

Выделанная кожа - это не дешевый материал, но производители элитной обуви могут позволить себе ее использовать. Такая кожа не только выглядит красивее, но и является более прочной, потому что имеет естественную структуру волокон. Не все об этом знают, но более дешевые бренды очень часто используют так называемую вторичную кожу, которая образуется путем растворения и измельчения отходов натуральной кожи. После добавления связующего они превращаются в листы «кожи». Несложно сделать вывод, что после такого процесса «кожа» теряет свою естественную волокнистую структуру.

Качественная обувь имеет более длительный срок службы

Современная обувь в подавляющем большинстве моделей имеет подошву, соединенную с верхом с помощью клея. Обувь хорошего качества можно узнать по тому, что эти два элемента сшиты вместе. Это обеспечивает гораздо более долгий срок службы обуви. Самый лучший способ соединения верха с подошвой - так называемый шитье полос (также называемое шитьем рамки или кольца). Он заключается в том, что подошва пришивается не непосредственно к верху, а к специальному поясу (ободку), который выполняет роль связующего звена между верхом и подошвой. Этот метод дает возможность заменить подошву в случае износа/повреждения.