Вы помните, когда в последний раз выходили из дома без кошелька? Наверное, нет - ведь это аксессуар, в котором хранят самое важное, поэтому постоянно носят его с собой. Чтобы он служил хорошо, кошелек должен быть не только практичным, но и адаптированным к потребностям. И, конечно, элегантным - ведь это своеобразная визитка, которая многое говорит о владельце.

Если вы хотите купить мужской кошелек, который будет хорошо и долго служить вам, поищите модель из кожи. Натуральная кожа прочна и устойчива к повреждениям, но в то же время, ​​выглядит намного лучше, чем экокожа, даже после нескольких лет использования. Если вы часто носите кошелек в кармане брюк или куртки, стоит обратить вниманием на небольшие модели.

Какой мужской кошелек? Конечно кожа!

Согласитесь, галантерея из натуральной кожи обладает неотразимым шармом, связанным со статусом, хорошим вкусом и сдержанной ненавязчивой элегантностью. Недаром бизнесмены носят только кожаные туфли, ремни или портфели - это часть их профессионального имиджа, от которого порой зависит успех переговоров или подписания важного контракта.

Однако, даже если вам не нужно ежедневно придерживаться офисного дресс-кода, всегда выбирайте кошельки из натуральной кожи. Это чрезвычайно прочный материал: устойчивый к выцветанию, повреждению или деформации в результате высоких нагрузок. Небольшие царапины или потертости цвета только добавляют ему очарования - часто говорят, что кожа хорошо стареет. В случае кошелька - аксессуара, которым вы будете пользоваться каждый день - это очень важно. Обратной стороной натуральной кожи является цена. Кожаный мужской кошелек стоит дороже, чем вариант из синтетических материалов.

Мужской кошелек с учетом ваших потребностей

Кошелек - это аксессуар, который, прежде всего, должен выполнять практические функции: безопасное хранение карт, денег и документов. Мужчины, в отличие от женщин, которые часто закрывают глаза на функциональность, выбирая эффектный дизайн, не идут на компромиссы в этом вопросе – кошелек должен быть комфортным и на этом все. Чтобы выбранная модель сослужила вам хорошую службу, обратите внимание на ее конструкцию.

Среди мужских кошельков преобладают модели, складывающиеся вдвое. Они меньше и тоньше своих тройных аналогов, но благодаря этому легко помещаются в карман брюк или куртки и не слишком выделяются под материалом.

Мужчинам, которым нравится иметь с собой немного больше, стоит выбрать тройные кошельки. Благодаря такой конструкции они предлагают дополнительное место для карточек или документов, хотя стоит подчеркнуть, что занимают гораздо больше места - их сложнее спрятать в кармане, особенно в брюках. Вот почему такие кошельки больше понравятся мужчинам, которые каждый день носят кошелек в сумке или портфеле.

А как насчет цвета?

Что касается цветов, то мужчины намного консервативнее женщин - они предпочитают приглушенные цвета, поэтому среди мужских кошельков преобладают черные, коричневые и темно-синие модели. Однако у такого цветового минимализма есть много преимуществ. Кошельки из натуральной кожи черного или коричневого цвета универсальны.