Газовая установка - один из самых популярных способов снизить затраты на топливо. Газовое оборудование 2 поколения, это по-прежнему самый популярный тип газовых установок. Его самым большим преимуществом является относительно простая конструкция и возможность более точной регулировки. Низкая цена, простая конструкция, более точное дозирование газа, чем в установке 1-го поколения – основные преимущества ГБО. Если вы заинтересованы в установке ГБО 2 поколения, воспользуйтесь услугами сети станций сервиса и установки ГБО «Время газа» в Киеве и Ирпене, которые предлагают услугу установка гбо 2 поколения на карбюратор по цене от 250 евро в комплексе с гарантией качества.

Как работает газовое оборудование 2 поколения?

ГБО 2-го поколения используется в основном в двигателях, оснащенных одно- и многоточечным впрыском бензина с катализатором и лямбда-зондом. ГБО обеспечивают непрерывную подачу газа в двигатель, в то время как системы 4-го поколения основаны на принципе действия последовательного непрямого впрыска бензина. Отличие состоит в том, что системы 2-го поколения предназначены для автомобилей, выхлопные системы которых оснащены лямбда-зондом. Сигнал от этого датчика используется для изменения состава смеси. Причем работа установки не должна в это время мешать работе контроллера впрыска бензина. Для этой цели он, среди прочего, использует так называемый эмуляторы. Это электронные компоненты, чьи сигналы считываются контроллером двигателя как соответствующие сигналам бензина, когда двигатель работает на газе.

Преимущества установки ГБО 2 поколения:

  • вышеупомянутая экономия - чем больше километров вы преодолеете, тем больше сэкономите;
  • возможность альтернативной заправки автомобиля - с установленной в автомобиле системой LPG вы можете свободно переключаться с бензина на газ, поэтому расстояние, на которое можно проехать, значительно больше.
  • более плавная работа двигателя, что может быть полезно, особенно при движении по городу.