Пословица гласит: «Мой дом - моя крепость». И квартира, и дом могут скрыть в себе много ценных вещей, как материальных, так и сентиментальных. Поэтому инвестиции в защиту вашего дома – это очень нужно решение, которое обеспечит сохранность ваших материальных ценностей.

Хотите заказать охрану квартиры? В таком случае вам стоит воспользоваться предложением Охранного агентства Гепард!

Стоит ли вкладываться в охрану квартиры в многоквартирном доме?

Квартира в многоквартирном доме может стать объектом взлома или пострадать от пожара. Правильно подобранная сигнализация позволит значительно снизить риск кражи ценного имущества. Так как же должна выглядеть профессиональная охрана квартиры в многоквартирном доме? Вот основные моменты, на которые следует обратить внимание.

Физическая защита людей и имущества. Как это работает?

Работников охранных предприятий можно встретить в закрытых жилых комплексах, но когда мы думаем об охране конкретной квартиры, понятно, что присутствие охранника внутри или перед дверью 24 часа в сутки семь дней в неделю было бы неразумно и дорого. Автоматизированные системы безопасности - это современные решения в сфере безопасности. И это лучшее решение в квартирах.

Как система безопасности защитит вас от взлома и кражи?

Какие основные опасности поджидают вашу квартиру? Прежде всего, это кражи со взломом. Самыми критическими точками являются окна и двери. На них должны быть установлены датчики, так называемые герконовые переключатели, которые обнаруживают попытку взлома, если окно открыто. Датчики движения также полезны в качестве дополнительной защиты. Важным элементом системы также являются устройства звуковой/световой сигнализации, информирующие о срабатывании сигнализации. Когда срабатывает сигнализация, она будет сдерживать вора и, кроме того, уведомит окружающих о том, что что-то не так.

Эти элементы и панель управления сигнализацией необходимы для домашней безопасности. Для того, чтобы система работала эффективно, стоит подумать о подключении ее к профессиональному центру тревожного мониторинга, который в случае кражи со взломом отправит на объект охранную группу, оснащенную оружием и средствами прямого принуждения. Квартира будет находиться под присмотром вне зависимости от того, насколько далеко от дома находятся хозяева.

Источник: Охранное агентство Гепард.