Технология VPN обеспечивает удаленный доступ к любым Интернет-ресурсам, позволяет преодолевать локальные блокировки, обеспечивает анонимность, следовательно безопасность, пользователю и его компьютерной техники.

Принцип работы услуги

Услуга ВПН заключается в переадресации запросов на Интернет-соединение. Сервис, предоставляющий подобную услугу, переадресовывает запрос пользователя к искомому веб-ресурсу через свои сервера. Это позволяет обходить локальные ограничения, так как трафик к пользователю идет не с заблокированного ресурса, а с сервера компании-посредника.

Использование VPN позволяет сохранить анонимность в сети. Так как веб-ресурс, который посещает пользователь, фиксирует адрес сервера компании-посредника. Адрес непосредственного пользователя остается скрытым для поставщика контента, а адрес сервиса, с которого идет трафик, не фиксируется провайдером клиента.

Использование VPN защищает от проникновения на компьютер нежелательного ПО. Так как весь трафик к пользователю идет через сервера компании-посредника, то и своевременное обнаружение и оповещение о подозрительном контенте, становится первоочередной задачей предприятия, предоставляющего услуги ВПН.

В «мировой паутине» существуют сотни предложений желающим использовать VPN при посещении Интернет-ресурсов. Некоторые из них платные, некоторые бесплатные. Выбирая поставщика услуги, необходимо взвешивать все за и против, осознавая, что поставщик бесплатных услуг планирует каким то образом извлекать выгоду.

ВПН от Surfshark https://surfshark.com/servers/ukraine. Безграничный доступ за разумную цену.

Компания Surfshark предлагает быстрый, безопасный и анонимный доступ ко всем ресурсам Сети. Весь обмен трафиком между серверами компании и компьютерной техникой пользователя шифруется. Тщательно скрываются от постороннего доступа личные данные – IP, местоположение, финансовая информация, регистрационные данные. Гарантируется защита переписки, голосовых и видео коммуникаций посредством различного рода мессенджеров. Маскируются поисковые запросы и адреса посещаемых ресурсов.

Использование ВПН от Surfshark гарантирует безопасный обмен данными. Шифруя поисковые запросы, компания не позволяет злоумышленникам, навязчивым рекламным ботам и провайдеру, собирать поведенческую информацию о клиенте. Защищает от назойливых предложений рекламного характера или коммерческой дискриминации по признаку геолокации.

Система безопасности предлагаемых VPN-серверов отсекает возможность скачать из сети вредоносное ПО. Уведомляет клиента о подозрительной активности посещаемых им веб-ресурсов. До минимума снижает вероятность направленных сетевых атак.

Для того чтобы получить доступ к услугам Surfshark VPN необходимо:

  • пройти несложную регистрацию;
  • выбрать тарифный план (с оплатой помесячно, за год, за два года);
  • оплатить;
  • скачать и установить приложение.

Разработаны варианты ВПН-доступа к Интернету с помощью различных гаджетов и разных операционных систем. Ценовая политика компании известна своей лояльностью и клиентоориентированностью. Различного рода акции, скидки, пробный срок эксплуатации – позволяют сполна оценить качество и необходимость оказываемых услуг бесплатно или с минимальными затратами.