Получить продуктивность мощных геймерских ПК в компактном корпусе легко. С производительными ноутбуками Lenovo можно играть дома и в дороге. Процессоры, видеокарты и оперативная память устройств позволяют наслаждаться отличным качеством отображения сложной графики без малейших задержек. Если потребуется, такую мощность легко использовать и для решения рабочих задач с применением профессионального ПО. В онлайн-каталоге shop.lenovo.ua можно выбрать игровые ноутбуки с нужными характеристиками.

Все, что нужно для максимальной реалистичности

За плавную работу требовательных игр отвечает производительная «начинка». Устройства Lenovo оборудованы оперативной памятью объемом не менее 8 ГБ, процессорами, которые одновременно обрабатывают до 18 потоков данных. Для получения реалистичных эффектов стоит выбирать ноутбуки с видеокартами, поддерживающими технологии ИИ и трассировки лучей.

Большие экраны устройств с разрешением Full HD и яркостью до 500 нит отображают контрастную картинку в приближенной к натуральной цветовой гамме даже при взгляде сбоку. Это позволит подробно рассмотреть каждую деталь игрового поля или доспеха противника.

Поддержка Dolby Audio превращает игрока в участника происходящих на дисплее событий. Благодаря чистому трехмерному звуку и возможности почувствовать его направление легко погрузиться в процесс и вовремя реагировать на действия соперников.

Развлечения или работа — все под контролем

Больше не нужно покупать разные устройства для игр и решения бизнес-задач. Игровые ноутбуки скрывают ультрапродуктивность за лаконичным дизайном корпусов. Такие лэптопы подойдут для подготовки к киберспортивным турнирам или проведения презентации нового проекта. В некоторых устройствах, например Lenovo ideapad L340 Gaming, предусмотрены два режима использования, которые позволяют продуманно использовать энергоресурсы: тихий — для несложных задач и быстрый — для игр.

Правильный игровой дизайн

Мощному «железу» необходимо эффективное охлаждение. Система терморегуляции игровых ноутбуков обеспечивает отвод тепла от «начинки» при минимальном уровне шума, который не будет отвлекать во время ответственной миссии. Полноразмерные клавиатуры обеспечивают точное управление, а благодаря подсветке играть комфортно даже в темноте.

Встроенные порты и адаптеры дают возможность подключить устройство к интернету проводным или беспроводным способом, использовать мышь, дополнительные мониторы и другую периферию.

С мощными и портативными устройствами Lenovo легко устроить релакс или заняться покорением киберспортивных вершин.