Покупка нового автомобиля для большинства украинских граждан является практически неразрешимой задачей. Но без автотранспорта сложно обеспечивать необходимый уровень жизненного комфорта для семьи и добиваться карьерного роста. Решить проблему можно путем покупки подержанного автомобиля за рубежом.

Услуги по пригону подержанных иностранных автомобилей

Интернет-сервис VARTA.UA имеет обширную базу сведений об исполнителях (компаниях и физических лицах), осуществляющих пригон авто из-за границы. Иностранные автомобили отличаются великолепным качеством сборки. Такие автомобили выдерживают многолетнюю эксплуатацию при высоких эксплуатационных нагрузках. Среди преимуществ покупки подержанных автомобилей за рубежом следует отметить:
- доступность ценовых предложений. Даже с расходами на растаможивание, оплату пригона и ремонтные работы, иностранный автомобиль обойдется дешевле аналогичных моделей на украинском рынке;
- в развитых иностранных государствах автовладельцы часто меняют транспортные средства на более современные модели, поэтому ассортимент автомобилей с пробегом отличается разнообразием предлагаемых моделей;
- благодаря отличному состоянию дорог и использованию качественного топлива, функциональность ходовой части машин практически не ухудшается в процессе эксплуатации;
- общее состояние транспорта с пробегом остается хорошим, так как автовладельцы ответственно относятся к автотехнике, своевременно посещают автосервисы для проведения профилактических осмотров и устранения мелких поломок.
- при покупке авто известен его реальный пробег, так как его корректирование в сторону уменьшения, является преступлением и предусматривает уголовную ответственность.  

Подержанные автомобили из США

В Украине особенно популярны автомобили с пробегом из Америки. Американские подержанные автомобили:
- имеют богатую комплектацию;
- снабжены бензиновым двигателем,
- часто имеют повреждения после ДТП.
Современные автомобили из США с пробегом имеют стоимость на 30-40% ниже, чем аналогичные модели на украинском авторынке. 90% продаж подержанных автомобилей осуществляется на аукционах. Покупка автомобиля возможна и у его владельца, но обходится такая покупка значительно дороже. На торгах продажей подержанных автомобилей в основном занимаются страховые компании. Они поставляют для реализации автомобили, получившие повреждения в ДТП, списанные авто и конфискованные банками. Авто после страхового случая может иметь совсем небольшой пробег (5 – 10 тысяч километров). Автомобили на торги поставляются после полного восстановления. Их цена стартует с 10 тысяч долларов. Операция пригона авто из США включает такие этапы:
- выкуп на торгах;
- доставку до порта с погрузкой в контейнер;
- транспортировку на судне через океан;
- доставку до таможни, растаможивание, сертификацию, оформление документов на имя покупателя.
Опытных исполнителей для доставки автомобиля из США поможет найти интернет-сервис VARTA.UA.