Клинкерные термопанели «Термодом» лучше других материалов подходят для одесского климата: они устойчивы к разрушительному влиянию солёного морского воздуха, высокой влажности и перепадов температур. Утеплить стены с их помощью очень выгодно, ведь они объединяют в себе качественную теплоизоляцию и красивый отделочный слой. К тому же, у нас вы можете не только купить термопанели, но и заказать их доставку и монтаж на территории всей Одессы и Одесской области.

Что представляют собой термопанели «ТЕРМОДОМ»?

Термопанель — это полностью готовый к монтажу блок утеплителя, не требующий дополнительной отделки. Он представляет собой пенополистирольную основу (панель) с крепежами, на которую прочно приклеена глиняная, керамогранитная или известняково-ракушняковая фасадная плитка.

Фасадные термопанели:

  • препятствуют утечке тепла через стены;

  • обладают влагостойкостью, защищают стены от внешнего воздействия;

  • делают фасад более аккуратным, будто выложенным кирпичом или натуральным камнем;

  • имеют больший срок эксплуатации, чем отштукатуренный «мокрый фасад»;

  • просты в установке.

Сочетание тщательно подобранных комплектующих ставит наши термопанели вне конкуренции при выборе, чем утеплить дом снаружи в Одессе. Поэтому остановимся на них чуть подробнее.

О пенопласте

Обычный вспененный полистирол выбран нами недаром: при сопоставимой теплопроводности, он лучше подходит для приморского края, чем альтернативы. Например экструдированный пенопласт из-за нулевой паропроницаемости не рекомендован, чтобы утеплять стены, так как может поспособствовать накоплению сырости и размножению грибка. А минвата, стоит ей соприкоснуться с влагой, теряет свои теплоизоляционные свойства и также становится рассадником микрофлоры.

По сравнению с предложениями аналогичных панелей из пенополистирола (ППС), у наших термопанелей также есть преимущества:

  • чаще всего, производители термопанелей используют заводской пенопласт, но он не всегда имеет ГОСТовскую плотность, поэтому мы сами изготавливаем ППС, отвечая за его качество;

  • как правило, фабричные листы нарезаются под термопанель, мы же производим пенопластовые заготовки в пресс-формах уже с сотами под фасадную плитку;

  • термопанель строго повторяет геометрию клинкерной плитки, создавая эффект идеальной кирпичной кладки

  • вклеивания и выступы для соединения блоков по принципу шип-паз — это обеспечивает простой монтаж и незначительные швы, которые не пропустят тепло и не испортят идеальный внешний вид кирпичной стены.

Об отделке

Если просто утеплить фасад пенопластом, ППС быстро разрушится под воздействием солнечной радиации. Он может прослужить десятками лет только под надёжной защитой. И фасадная плитка из обожженной в печи сланцевой глины или натурального камня — самый оптимальный из существующих способов отделки:

  • он не боится влаги и едкой морской соли, ветра, мороза и механических воздействий;

  • «ТЕРМОДОМ» сотрудничает с лучшими европейскими производителями клинкера, в том числе, польскими Cerrad и Paradyz;

  • наши каталоги предлагают самый широкий выбор клинкерной плитки в Одессе — пару сотен вариаций материала, фактуры, глазури.

  • Компания «ТЕРМОДОМ» - единственная на Украине компания, которая производит термопанели из керамогранитной плитки – идеального решения по утеплению и декорированию фасадов.

Влагостойкий и отлично изолирующий тепло пенопласт в связке с клинкерной или керамогранитной плиткой, отталкивающей воду и защищающей стены от любого внешнего влияния, — идеальное сочетание, чтобы утеплить дом во влажной климатической зоне.

5 причин утеплить фасад термопанелями «ТЕРМОДОМ»

  1. Лучшее соотношение цены/качества, а также самый широкий ассортимент термопанелей среди представленных в Одессе и области.

  2. Возможность проверить товар до покупки: мы высылаем потенциальным клиентам образцы своей продукции под заказ.

  3. Наши изделия сертифицированы Министерством торговли и одобрены «Промстандартом», как соответствующие нормам.

  4. 15-летний опыт, немецкая технология изготовления фасадных термопанелей, возможность утеплить дом под ключ.

  5. Термопанелями «Термодом» пользуются не только в Одессе, но также по всей стране и за границей.

Преимущества монтажа термопанелей «ТЕРМОДОМ»

Утепление фасадов в Одессе (как и в в других населенных пунктах области и Украины) с помощью термопанелей гораздо экономнее и проще других видов утепления, так как:

  • практически исключен этап финишной отделки, после монтажа остается только затереть швы;

  • в панели встроены крепления, блоки с выемками и выступами одинаковой формы легко скрепляются между собой;

  • клинкерное покрытие не только не даёт трещин, как штукатурка, но и любой его участок можно без проблем заменить;

  • утеплить стены можно при любой температуре, небольшой вес термопанелей позволяет обшивать ими любые, даже слабые фасады;

В результате вы получаете тёплое жильё и красивые кирпичные стены, защищённые от влажности.

Почему выгодно утеплить дом «под ключ»

Мы предоставляем нашим покупателям не только качественное утепление из пенополистирола 35 плотности, отделанного клинкером или керамогранитом, но также полный комплекс сопровождающих услуг.

Если вы желаете только приобрести термопанели, мы можем проконсультировать вас по подбору панели и её установке, а также доставить заказ по адресу. Но если вы хотите быстро и профессионально сделать монтаж, наша бригада, выполнившая более тысячи проектов по всей Украине, оперативно утеплит ваше жильё в Одессе или любом населённом пункте области.

Благодаря лояльным ценам, покупка термопанелей «Термодом» и их монтаж «под ключ» — это выгодный ход, который сделает ваш дом тёплым, а также сэкономит ваши силы и средства.