Причины бесплодия обычно очень индивидуальны, поэтому лечение также должно проходить в индивидуальном порядке. Ключом к успеху является постановка правильного диагноза и принятие адекватных медицинских мер.

Когда мы говорим о бесплодии?

Мы говорим о бесплодии, когда, несмотря на регулярные усилия (в течении 12 месяцев), женщина не беременеет. Именно после этого периода вам следует обратиться за помощью в специализированную клинику как https://ivfclinic.com.ua для диагностики и лечения бесплодия. Статистика говорит, что пары, которые прошли лечение от бесплодия, рожают ребенка.

Каковы причины бесплодия?

Каждая пара, которая хочет ребенка, должна помнить, что бесплодие является проблемой для обоих партнеров, поэтому и женщинам, и мужчинам необходимо поставить диагноз.

Женское бесплодие

Наиболее распространенными причинами женского бесплодия являются непроходимость маточных труб и гормональные нарушения. Первое заболевание может быть вызвано бактериальными инфекциями или перенесенными ранее венерическими заболеваниями.

Что вредит женскому бесплодию?

  • Неправильная диета и злоупотребление стимуляторами.
  • Стресс также обусловлен неэффективностью попыток забеременеть.
  • Чрезмерное физическое напряжение.
  • Неправильная работа гормонов и желез.

Женское бесплодие также может быть вызвано эндометриозом, то есть заболеванием, при котором фрагменты эндометрия во время менструального кровотечения попадают в брюшную полость. В результате последующих циклов возникают рубцы и воспаление. Проблемы с беременностью могут также возникнуть из-за неправильной структуры репродуктивных органов.

Мужское бесплодие

Проблемы с фертильностью у мужчин чаще всего связаны с низким качеством сперматозоидов - низким количеством сперматозоидов в 1 мл сперматозоидов (менее 20 миллионов), а также их низкой подвижностью. На это может повлиять слишком узкое нижнее белье, длительное время, проведенное за рулем, перегрев яичка.

Проблемы с фертильностью также могут быть вызваны повреждением яичек в результате механических травм или заболеваний, а также проблемами с проходимостью семявыносящего протока.