Что подарить? Вечный вопрос. Несмотря на постоянный рост вариантов, выбрать идеальный презент для мужчины не так просто

Сильный пол, независимо от возраста, впечатляет техника и умные гаджеты. И среди большого выбора девайсов можно найти подарок, который не только подарит восторг, но и будет полезен на работе или в быту. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из таких решений, чтобы упростить ваши поиски идеального презента.

 «Умные» мелочи

В этой категории — огромный выбор товаров из средней ценовой категории. Чтобы порадовать мужчину, не обязательно тратить большие суммы. Достаточно выбрать то, что ему действительно нужно или может понадобиться. Например:

  • Tile Pro — брелок, который поможет не потерять свои вещи. Девайс информирует громким сигналом о пропаже ключей, бумажника, телефона или сумки. С его помощью также можно отследить вещи на карте;

  • Apple AirPods — владельцы техники от американского производителя никогда не откажут себе в желании стать обладателем стильных и удобных беспроводных наушников. Они подключаются к смартфону, планшету, ноутбуку и автоматически включаются, когда вставляются в ухо. Аксессуары поддерживают сенсорные жесты. В них удобно заниматься спортом. Отсутствие проводов не препятствует движениям;

  • Baseus 20 000 — мощный и емкий внешний аккумулятор, который позволит подзарядить не только смартфон или часы, но также ноутбук и планшет. Устройство совместимо с разными видами гаджетов, оно оснащено большим количеством портом, а технология Quick Charge 3.0 делает подзарядку максимально быстрой;

  • WD My Passport Ultra — «вместительный» накопитель для хранения информации. Обеспечивает высокую скорость записи, простоту и удобство работы. С его помощью можно разгрузить память компьютера и телефона, не удаляя фото, видео и другие данные;

  • JBL Charge 3 — мощная портативная колонка, купить которую можно в интернет-магазине Itlook, с влагозащищенным корпусом и безупречным качеством звука. Она позволяет слушать музыку до 20 часов, может заряжать гаджеты, подключаться к нескольким устройствам;

  • Neo SmartPen N2 — «умная» ручка, которая отображает написанное ею на цифровых устройствах. Оснащена автоматическим включением и отключением, может хранить до 1000 страниц записей в собственной памяти, проста в настройках и удобна в использовании.

Не стоит забывать и о таких вариантах, как фитнес-трекеры или умные часы. А любителям активного отдыха и путешественникам можно преподнести компактные и функциональные экшн-камеры. 

Подарки из класса люкс

Для важных событий можно подобрать более элитные и дорогостоящие подарки. Их выбор формируется индивидуальными предпочтениями, интересами и сферой деятельности получателя.

Один из вариантов — складной квадрокоптер. Например, модель DJI Mavic Air, имеет защиту от столкновений, режим съемки, трехосевую стабилизацию. Он может находиться в полете на протяжении 20 минут без необходимости подзарядки. А максимальная скорость устройства — 70 км/ч.

Набор Xiaomi Mi Smart Home Kit подойдет всем, кто ценит функциональность и хочет сделать свой дом «умным». С его помощью можно управлять освещением, охранной сигнализацией или бытовыми приборами. Система расширяется посредством установки новых датчиков.

Самый продвинутый и производительный планшет Apple iPad Pro по мощности превосходит некоторые компьютеры и ноутбуки. Вполне способен заменить ПК. А компактность и небольшой вес делают его удобным для поездок, в которых нужно работать.

Sony PlayStation 4 Pro — один из лучших подарков для мужчин любого возраста. Игровая консоль скрасит вечер в компании друзей и позволит отдохнуть после работы. Эта версия устройства превосходит предыдущие по качеству изображения, производительности и другим характеристикам. Но чтобы уложиться в запланированный бюджет, можно выбрать консоль предыдущих поколений. Это не менее приятный и желанный подарок для сильного пола.

Легкий и функциональный MacBook Air по праву считается лучшим из портативных компьютеров. Автономность — до 12 часов, небольшой вес, минимальная толщина — это один из идеальных продуктов от американской компании Apple.