Картинки по запросу Стоит ли покупать автомобиль из-за рубежа

Часто вместо того, чтобы купить автомобиль непосредственно от дилера данной марки, покупатели предпочитают покупку подержанной машины. В этом случае они оказываются лицом к лицу со многими проблемами. Приходится самостоятельно проверять техническое состояние автомобиля, проверять наличие ДТП в его прошлом, или выявлять другие недостатки, скрытые продавцом. Несмотря на некоторые сложности и риски, подержанный автомобиль может стать очень удачной покупкой. Документальное оформление и растаможка авто по доступной цене.


Как купить проверенный автомобиль

Если вы не имеете достаточных знаний относительно механики, вы не сможете самостоятельно определить состояние автомобиля. В этом случае стоит взять с собой надежное и компетентное лицо (например, знакомого механика). В случае если вы не знаете никого с такими знаниями, необходимо проверить будущую покупку на станции контроля автомобилей и автотранспортных средств. К сожалению, они иногда тоже работают в пользу продавца, так что могут не сообщить о некоторых серьезных неисправностях. Но, несмотря на это, в нашей стране является популярным ввоз автомобилей из других стран, хотя он и связан с некоторыми рисками и трудностями.


Стоит ли покупать автомобиль из-за рубежа

Ответ: да. Хотя вы и должны сами себя обезопасить от определенных угроз. В первую очередь продавцы автомобилей могут скрыть прошлое покупаемого вами авто. Трудно будет определить, участвовал ли автомобиль в ДТП или серьезных столкновениях, или что он не находится в угоне. Поэтому, прежде всего, ищите надежных продавцов. Вас могут искушать низкой стоимостью, но в конечном итоге вы можете потерять гораздо больше, чем сэкономите. Ищите проверенные и надёжные сайты и компании. Многие из них искренне заботятся о своём имидже и об удовлетворенности клиентов. Их идеей является не продажа как можно большего количества автомобилей, а привязанность клиента, который в будущем, вероятно, снова воспользуется их услугами.


И ещё несколько преимуществ

Прежде всего, автомобили в таких странах, как Германия или Швеция должны проходить строгие периодические осмотры. Например, стоит отметить, что в некоторых странах серьезной проблемой оказывается даже кривое колесо. Это свидетельствует об отличном состоянии транспорта, привезённого из этих стран. Еще одним преимуществом такой покупки является более низкая рыночная стоимость транспортных средств. Автомобиль, который популярен в нашей стране, в Германии, например, не пользуется такой высокой популярностью, что положительно влияет на более низкую цену покупки.