Как помочь зависимым пациентам?

Важно понимать, что наркомания и алкоголизм — это тяжелые заболевания, имеющие склонность к рецидивам и требующие профессиональной помощи. Именно такое лечение — комплексное и анонимное, своим пациентам предлагает «Украинский Институт Лечения Зависимости». Опытные специалисты знают, как спасти человека, оказавшегося в плену патологических зависимостей.

Как помогают наркоманам и алкоголикам в реабилитационном центре

Профессиональный подход

Лечение алкоголизма или наркотической зависимости https://narkologicheskiy-centr.com/ в специализированном частном центре представляет собой последовательную, поэтапную программу. В первую очередь пациентам оказывается медицинская помощь, позволяющая стабилизировать их физическое и психоэмоциональное состояние, снять проявления ломки или же похмельного синдрома.

Сама реабилитация проводится в наркологической клинике по принципам системы «12 шагов». Целью терапевтического курса является не только полное преодоление зависимости, но и полноценное восстановление личности реабилитанта с последующей его социализацией.

Лечением больных алкоголизмом и наркоманией занимаются только опытные и проверенные кадры. Специалисты центра не только владеют необходимыми для оказания грамотной помощи знаниями и навыками, но и знают все особенности поведения зависимых людей.

Алко- и наркозависимые люди, обратившиеся в клинику, получают:

  • медицинскую помощь, направленную на детоксикацию организма и восстановление физического здоровья;

  • психологическую поддержку;

  • содействие в социальной реабилитации и ресоциализации.

Результатом становится не только полная победа над алкоголизмом или наркоманией, но и повышение качества жизни реабилитанта в целом.

Анонимная помощь

Часто человеку, страдающему патологической зависимостью, и его близким сложно решиться на обращение за квалифицированной помощью. Во многом это обусловлено стеснением, страхом перед оглаской своей проблемы, общественным осуждением.

Однако, в отличие от государственных наркодиспансеров, частные специализированные учреждения лечение проводят исключительно на анонимной основе, не предполагающей постановки на учет, предоставления подробной информации о себе и своей семье.

Абсолютная конфиденциальность позволяет избежать сплетен и пересудов, полностью сконцентрировавшись на борьбе с опасной зависимостью. Репутация человека не будет испорчена, и, пройдя реабилитационный курс, он сможет жить полноценной жизнью, без каких-либо ограничений.

Отдельно следует отметить и отношение персонала к своим подопечным — внимательное, уважительное и доброжелательное. К каждому пациенту медики и психологи ищут индивидуальный подход, что позволяет добиваться неизменно положительных результатов даже в самых сложных клинических случаях.

«Украинский Центр Лечения Зависимости» поможет победить болезнь и спасти вашего близкого человека от верной гибели. Консультанты клиники предоставят более подробную информацию, составят четкий план на пути к выздоровлению.