Многие родители сталкиваются с проблемой при оформлении детей в дошкольные учреждения. Детсады забиты до отказа, и очередь подходит к тому моменту, когда ребенка уже пора отправлять в школу. Везет тем, у кого есть еще не слишком старенькие бабушки и дедушки, которые могут присмотреть за чадом. А что делать тем, у кого таких родственников нет?

Прежде всего, не отчаиваться. Есть отличная альтернатива! Это частный детский сад, в котором деткам уделяют еще больше внимания, чем в муниципальных заведениях. Малышу в таком дошкольном учреждении будет лучше, чем дома. Во-первых, он будет окружен сверстниками, с которыми скучать не придется, во-вторых, его ожидают интересные мероприятия и развивающие игры, в-третьих, его хорошо подготовят к школе.

Что лучше: частный детский сад или детсад на дому?

Многие родители, решив сэкономить свои кровные (содержание в солидном частном детсаду стоит недешево), отдают своих детей в такие учреждения организованные на дому. Стоит ли это делать? Любой педагог со стажем скажет, что это опасно по нескольким причинам.

Никто не несет ответственности за то, чем кормят детей. Продукты питания могут не соответствовать санитарным нормам, а в худшем случае они приобретаются у ненадежных поставщиков в целях экономии, ввиду чего часто оказываются испорченными. Родители никогда не могут быть уверенными в том, что с их детьми обращаются должным образом. О хорошей подготовке в школе, с использованием современных программ, и речи не ведется.

Зато в частных детских садах, имеющих все необходимые разрешительные документы и сертификаты, детей кормят доброкачественными продуктами питания. Воспитатели там – настоящие профессионалы своего дела, поэтому ваш малыш будет развиваться гармонично и во всех направлениях.

В чем заключаются преимущества частного детсада?

Прежде всего, в том, что малышам прививаются необходимые навыки – эстетические, физические, интеллектуальные. Каждый ребенок получает достаточно внимания. Еду готовит профессиональный шеф-повар, при этом меню разнообразно и сбалансировано.

В хорошем частном детском саду работают кружки по интересам. Каждый ребенок может выбрать для себя то, к чему у него лежит душа, и развиваться в этом направлении. Например, в детсаду «Школа радости» малыши изучают азы английского языка, что, без сомнения, пригодится им в школе. Там же проводятся мастер-классы по различным видам деятельности.

Отдав своего ребенка в такой детский сад, вы уже через короткое время удивитесь тому, насколько гармоничной личностью он станет.

Немаловажно также и то, что в частном детском соду малыши получают качественное медицинское обслуживание. В случае появления заболевания ребенку будет оказана своевременная и квалифицированная помощь. Детвору подкрепляют необходимыми в их возрасте витаминами. Кроме того, здесь работают логопеды и психологи. Так, если ваш малыш имеет дефекты речи и проблемы с адаптацией к социуму, все это будет решено с помощью профессионалов.